День Земли отметили в международном формате в Биробиджане

16:45 | 23 апреля, 2019
23 апреля, РИА Биробиджан.

На всемирный праздник защитников природы в столицу ЕАО прибыла делегация китайского заповедника «Ба Ча Дао» — давнего партнера заповедника «Бастак». Как выяснилось, в КНР эту «красную» дату календаря тоже почитают, сообщает корр. РИА Биробиджан.

-: У нас также отмечается День Земли. Проводится множество мероприятий, в том числе и выставки различных картин для того, чтобы население могло понимать, как важно заботиться об охране природы и редких видах животных и птиц, — сказал заместитель руководителя заповедника «Ба Ча Дао» (КНР) Ван Шэн Янь.

В Биробиджане празднику также посвятили выставку детских рисунков, авторы которых, проживающие в России и Китае, стали участниками международного конкурса, организованного как раз заповедниками «Бастак» и «Ба Ча Дао». Резерваты успешно сотрудничают уже более десяти лет, хотя партнерское соглашение подписали сравнительно недавно.

— Этот заповедник подписал с нами соглашение о сотрудничестве в прошлом году. И в этом году мы пригласили их на наш праздник, который мы отмечаем уже в 21-й раз. Впервые День Земли заповедник «Бастак» отметил в 1998 году в поселке Кирга, — рассказала заместитель директора ГПЗ «Бастак» Ирина Горобейко.

Традиции, заложенные в Биробиджанском районе, теперь живут и развиваются в Биробиджане. День Земли в областном центре отмечают ярко и празднично, с участием артистов, школьников и чествованием горожан, внесших значительный вклад в экологическое движение. Благодарственные письма главы муниципального образования отличившимся в деле охраны природы биробиджанцам вручил первый заместитель главы мэрии города Ян Аблов, который также выступил с призывом к молодежи.

— Поймите, без вашего участия наш город никогда не станет зеленым, красивым и чистым. Следите за собой, следите за своими близкими, не бросайте бумажки, не сорите в городе, и только тогда вам будет приятно жить в нашем городе, — говорит первый заместитель главы мэрии г. Биробиджана Ян Аблов

На празднике также подвели итоги международной выставки детского рисунка «Амур без границ».

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *