Депутат гор. Думы и представители здравоохранения встретились с ветеранами социального дома №2

10:45 | 5 июля, 2018
5 июля, РИА Биробиджан.

Депутат городской думы по избирательному округу №15 Славина Елизавета навестила жителей социального дома №2, чтобы помочь им решить насущные проблемы. На повестке дня- вопросы, касающиеся здравоохранения.

— На мой взгляд, сбережение нации — это когда ты ответил на вопрос конкретному человеку, когда ты конкретному человеку помог улучшить здоровье. Особенно если речь идет о ветеранах, инвалидах, о людях, которым мы по долгу службы обязаны помогать, окружать заботой и вниманием, — отметила Славина Елизавета, депутат городской Думы.

К разговору с ветеранами подошли серьезно. На важные вопросы подопечных социального дома №2 ответили заведующий  и главный администратор областной поликлиники.

— На данном мероприятии мы обсудили главные проблемы, которые поступают при обращении пациента к нам в поликлинику. В основном все эти вопросы носят организационный характер. Поэтому путем взаимодействия с медицинским работником-это все преодолимо, — поделился заведующий поликлиникой ОГБУЗ «Областная больница Роман Мурзин.

По словам председателя совета ветеранов социального дома, №2 — Анны Афанасьевны Качур, вопросов накопилось достаточное много — как попасть на приём к окулисту или невропатологу, как пройти УЗИ сердца. На одной из встреч с депутатом Славиной эти вопросы озвучили и результат не заставил себя ждать.

— В первую очередь, мы попросили, чтобы к нам пришли представители поликлиники, потому что вопросов очень много. И посмотрите, как все быстро сделано. И мы еще давали наказ ей, нам необходимый. И думаем, что она тоже в скором времени все сделает. Вообще, мы чувствуем, что она работает, — рассказала Анна Афанасьевна Качур, председатель совета ветеранов социального дома №2.

Встреча не прошла в пустую. В результате, ветераны получили ответы на насущные вопросы от первых лиц здравоохранения. И определили решение одной из главных проблем, из которой, как оказалось, следуют остальные. Совместная работа представителей поликлиники и медицинского работника социального дома поможет решить все возможные вопросы.

Ксения Каплун, Павел Славин, Новости 21.

#Славина #ветераны #здравоохранение #вопросы #проблемы #соц.дом

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *