Депутаты Гордумы Биробиджана уходят на каникулы

10:45 | 27 июля, 2018
27 июля, РИА Биробиджан.

На летние каникулы отправляется городская Дума Биробиджана. Завершающее весеннюю сессию заседание муниципального парламента уже проходило хотя и при наличии кворума, но в неполном составе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Поскольку народные избранники исполняют свои полномочия на неосвобожденной основе и все, как правило, где-то работают, уход в отпуска не всегда совпадает с официально узаконенным месяцем депутатского отдыха, объяснил председатель Думы Павел Ворожбит.

— Некоторые депутаты уже сейчас как бы в отпусках – вот два депутата. Но как правило август у нас считается каникулами, — говорит председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит.

Однако жизнь в городе не остановишь. Если вдруг в августе потребуется принять срочное решение, например, по уточнению бюджета, Дума соберется и в свой каникулярный месяц. Ранее такие прецеденты случались, и не раз, отметил Павел Ворожбит.

— Жизнь не стоит на месте. Если какие-то вопросы необходимо будет решать, мы их будем решать. И я, и заместитель депутатов посреди каникул тоже приглашать, — председатель городской Думы г. Биробиджана Павел Ворожбит.

Следующее очередное заседание городской Думы состоится в сентябре. Кто читал, Кирилл Богаченко, Новости 21.

#депутаты #Гордума #каникулы #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Депутаты Гордумы Биробиджана уходят на каникулы: Один комментарий

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *