Депутаты Госдумы прибыли в Биробиджан для проведения выездного совещания

16:45 | 1 октября, 2018
1 октября, РИА Биробиджан.

Депутаты Государственной Думы Российской Федерации, члены комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока, прибывшие в Еврейскую автономную область для проведения выездного заседания, посетили с экскурсией памятные места Биробиджана. Сначала народные избранники отправились в краеведческий музей, где ознакомились с флорой и фауной, а затем с историей региона, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Колоссальный труд, вера в свои силы. Люди дорожили этим местом, воевали, уходили, приходили…многие не возвращались, я имею ввиду Войну. Но, по крайней мере, сколько я видел фотографий до военного и после военного времени – в глазах, видно, что душа горит! Хочется быть полезным этому месту, — говорит  председатель комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Николай Харитонов.

Николай Харитонов пожелал процветания музею, подарил учреждению книгу и знак Государственной Думы. Следующий пункт экскурсии после привокзальной площади и сквера Победы — община «Фрейд» и синагога, где депутаты узнали о жизни еврейского народа с момента образования ЕАО. После этого, члены Комитета по проблемам Дальнего Востока отправились в Благовещенский кафедральный собор, где поучаствовали в небольшом мастер-классе по колокольному звону от владыки Ефрема.

Главная цель визита депутатов Государственной Думы и членов Комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока – проведение выездного заседания и круглого стола, посвящённого реализации госпрограмм по опережающему развитию Дальнего Востока.

— Министерства и ведомства больше занимаются крупными территориями, меньше уделяют внимания малым территориям и я надеюсь, что после заседания Комитета, которое состоится, те предложения, которые уже подготовлены в рекомендациях и которые будут внесены по ходу обсуждения на круглом столе позволят расширить перечень программ, куда войдёт ЕАО. А самое главное – создать базу для финансирования конкретных мероприятий, которые будут служить на развитие социально-экономической ситуации в нашей области, — говорит депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров .

Об итогах заседания корреспонденты Новости21 расскажут во вторник в новом выпуске программы.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости21

#депутаты #комитет #госдума #политика #новости21 #Тихомиров #Харитонов #ДальнийВосток #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *