Депутаты Госдумы РФ побывали на КС ГОК в ЕАО с рабочим визитом

18:45 | 3 октября, 2018
3 октября, РИА Биробиджан.

Регион должен стать самодостаточным и такие перспективы есть у Еврейской автономной области. В рамках выездного заседания члены комитета Госдумы по региональной политике, проблемам Севера и Дальнего Востока посетили крупны промышленные объекты региона., сообщает корр. РИА Биробиджан.

Один из них – Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат, который за 10 месяцев текущего года отгрузил потребителям почти 4 миллиона тонн готовой продукции и пополнил региональный бюджет почти на 250 миллионов рублей

— Предприятие работает стабильно, как мы заявляли некоторое время назад — наш генеральный директор на Восточном экономическом форуме, что к концу года выходим на плановую производительность, продолжаем развитие соседнего Сутарского месторождения, которое в 21 году планируем начать разрабатывать, — говорит директор по развитию и маркетингу ООО «Петропавловск-Черная металлургия» Артур Бугулов.

Гостям, в числе которых зампред комитета по региональной политике Владимир Пушкарев, провели экскурсию по объектам ГОКа. Они посетили все основные точки: цеха, корпуса дробления и обогащения, смотровую площадку и железнодорожный мост.

Предприятие развивается успешно, отметили участники экскурсии, и, несомненно, оказывает положительное виляние на социально-экономическое развитие области. Депутат Государственной Думы Анатолий Тихомиров подчеркнул, что, построенный за счет частных инвестиций объект уже сегодня имеет положительное влияние на бюджетные сферы автономии

— ГОК нужен нам не для того, чтобы он лично принимал участие в нашей жизни, а для того, чтобы он процветал, давал доходы в областной бюджет, а за счет этого мы могли решать социальные проблемы, выплаты различных компенсаций, доплаты людям, которые сегодня требуют поддержки государства, решение социальных вопросов в области здравоохранения, образования, культуры, вот тогда люди будут понимать, что чем больше будет таких предприятий на территории ЕАО, тем лучше будут решаться вопросы социального обеспечения гражда, — рассказал депутат Государственной Думы РФ Анатолий Тихомиров.

Депутаты и члены регионального парламента обсудили и острые углы, с которыми приходится иметь дело при развитии крупного предприятия на территории маленькой области. Отметили кадровые вопросы, изменения в налоговом законодательстве, которые снижают и уровень инвестиционной привлекательности Дальнего Востока.

По итогам встречи профильный комитет Госудмы пообещали взять на контроль все возникшие проблемные вопросы. Также в адрес Комитета будет подготовлено обращение с описанием существующих сдерживающих факторов развития предприятия, чтобы Комитет, используя инструменты Государственной Думы, смог оказать помощь в решении этих проблем.

 — Повстречались с коллективом. Хорошие конструктивные вопросы по развитию ГОКа, транспортной инфраструктуры, чтобы данное производство увеличивало свой потенциал. Рынок данной продукции сформирован, есть куда реализовать — и в Китай и в российские города и поэтому, безусловно, есть перспектива развития, — сказал заместитель председателя Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Владимир Пушкарёв.

В ближайшем будущем ЕАО сможет иметь собственную солидную материальную базу – уверены члены комитета и руководство региона.  Необходимо лишь найти пути решения проблем совместными усилиями.

Ольга Тимченко, Павел Славин. Новости 21

гок #предприятие #промышленность #развитие #депутаты #визит #Госдума #новости21 #нтк

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Депутаты Госдумы РФ побывали на КС ГОК в ЕАО с рабочим визитом: 9 комментариев

    1. Рамзан

      Где рабочий класс? Одни начальники и перепуганная массовка. Люди приходят, а потом бегут из этого прекрасного места. Только не каждый местный это может себе позволить, ибо работы кроме шараг кантор нет. ГОК это венец современного русо капитализма. ЕАО ждёт денег, а их много не будет. Кипр как оффшор ГОКа, это показатель как надо зарабатывать на дураках, а жить и радоваться в других прекрасных местах. Многие хорошие специалисты ушли и кто на замену им придёт ? Даже местные выпускники путяг и колледжей не особо стремиться работать в райском уголку. Уже дошло до такой стадии когда уже берут без нечего ибо криминал процветает. Но кто будет это пресекать ? Местные власти на кормушки или рабочие которые даже своих обязанностей не знают(трудовой кодекс отдыхает). Не ждите когда дядя придёт и порядок наведет. Пора уже задуматься что некомпетентные господа за вас и для вас ничего не сделают.

        1. Рамзан

          Всё верно. Только если народу нравится мазохизм, и радоваться подачкам то какой результат будет ? Такие шараги не вечны, а доходы уходят в другие карманы. И что будет по итогу ? Очередная брошенная деревня, которая кормилась с этого ГОКа. Жертвы производства которые якобы погибли по своей вине. Не нужная молодёжь которая укатит на севера.

    2. Маркин

      А где же хвалёный профсоюз ? Или опять для галочки под руководством всё тех же начальников ?

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *