Десятилетний юбилей встретят 1 июля работники УФАС ЕАО

10:15 | 30 июня, 2018
30 июня, РИА Биробиджан.

Десятилетнийюбилей встретят 1 июля работники антимонопольной службы автономии. Создание контролирующего органа было предопределено конституцией российской федерации в 2004 году, где четко обозначили компетенцию и сферу деятельности службы.

 

— Наша миссия – свобода конкуренции и эффективная защита предпринимательства ради будущего России. По ходу своей деятельности нам приходится сталкиваться с различным законодательством. Также нам приходиться анализировать те ситуации, которые связаны с защитой конкуренции, граждан и предпринимателей, — рассказал руководитель УФАС России по ЕАО Андрей Лунёв

Кроме того, уже много лет при управлении действует общественно-консультативный совет, на котором обсуждаются актуальные проблемы предпринимателей области.

— Совет создан для того, чтобы мы могли доводить до предпринимательства изменения и требования в законодательстве. В период его работы мы принимали некоторые решения, связанные с проверками жалоб юридических лиц и их консультированием. Все действия направлены на помощь их деятельности, пояснил Андрей Анатольевич.

Также в честь небольшого юбилея отметили лучших сотрудников, которые на протяжении многих лет борются с незаконной деятельностью юридических лиц, создавая тем самым комфортную среду для честных предпринимателей автономии.

— Сегодня мы получили теплые слова от руководителя, поэтому настроение нормальное, будем дальше работать. А всех остальных сотрудников поздравляю с праздником. Всем желаю успехов и как можно меньше нарушений антимонопольного законодательства, — рассказала заместитель руководителя УФАС России по ЕАО Людмила Антипьева.

Как отмечают сами специалисты, сейчас можно с уверенностью сказать, что антимонопольный орган играет важную содержательную роль в реализации экономической политики ЕАО, в формировании благоприятного делового, инвестиционного и предпринимательского климата.

Олеся Жирова, Богдан Патрин, Новости 21.

 

 

#riabir #УФАС #ЕАО #юбилей #годовщина #НаСтраже

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *