Девять медалей взяли биробиджанские спортсменки на первенстве ЕАО по художественной гимнастике

17:15 | 10 декабря, 2018
10 декабря, РИА Биробиджан.

Девять призовых мест взяли биробиджанские спортсменки на открытом первенстве ЕАО по художественной гимнастике. Кроме того, три участницы выполнили нормативы на получение первого спортивного разряда. В соревнованиях приняли участие более ста гимнасток из шести клубов из Николаевска-на-Амуре, Благовещенска и Хабаровска и ЕАО, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 — Мы провели уже третье по счету первенство. Интерес к соревнованиям растёт, приезжают все больше и больше участников с разных городов, — рассказал член правления Федерации художественной гимнастики ЕАО Алексей Безуглый.

Готовясь к первенству, девочки провели колоссальную работа, благодаря которой они и добились таких результатов. По признанию самих спортсменов, получить разряд в гимнастике нелегкое дело, требующие больших усилий и усидчивости.

— Хотела бы отметить, что биробиджанские гимнастки смотрятся на ковре не только у нас дома, но и на выезде, гораздо лучше других спортсменок, и даже олимпийского резерва. Когда мы куда-то приезжаем, мы достойно представляем нашу область, —  главный судья соревнований, —  рассказала тренер биробиджанской сборной по художественной гимнастике Ольга Роппель.

В планах организаторов — и дальнейшее проведение турниров еще больших масштабов. Уже весной пройдет очередное первенство, где ожидаемое число участников увеличится минимум вдвое. Тем более что этим турниром уже заинтересовались многие спортивные команды Дальнего Востока и Сибири.

Андрей Кирюшин, Павел Славин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *