Девять современных павильонов установят на автобусных остановках Биробиджана

19:15 | 12 февраля, 2019
12 февраля, РИА Биробиджан.

С планами предпринимателей по благоустройству транспортной инфраструктуры ознакомился в ходе очередного еженедельного объезда города мэр областного центра Евгений Коростелев, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как убедился градоначальник, эскизными проектами учтены интересы как пассажиров, так и малого бизнеса, который сможет реализовывать различную продукцию в шаговой доступности для покупателей. А муниципалитет со своей стороны обязательно проконтролирует рациональность использования выделяемых земельных участков.

— Обговорили по подходу, чтобы где-то будет задействован тротуар, остановка сама, будет по максимуму использована земля и по минимуму срезаны деревья и кустарники. Я думаю, что это новшество понравится биробиджанцам, потому что об этом говорили и не раз на разных площадках. В данном случае мэрией все делается для того, чтобы было удобно жителям города, и также было удобно для развития бизнеса, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Максимально учесть интересы развития бизнеса Евгений Коростелев пообещал и на одной из автозаправочных станций, владелец которой планирует построить очистные сооружения. Для этого необходим небольшой земельный участок по соседству с АЗС. Приемлемые предложения теперь должны подготовить структурные подразделения мэрии города. Продолжился объезд в микрорайоне Биробиджан-2, где уже сооружена, но еще не сдана пристройка к детскому саду №50 на три группы.

— Данный детский сад очень нужен и для города, и для микрорайона, потому что в новой пристройке планируется разместить три группы для детей в возрастной категории 2-3 лет. Если с трех лет у нас проблема по местам решена, то для младшей возрастной категории пока нет. Кроме того, есть Указ Президента, есть финансирование, которое необходимо выполнять, — сказал градоначальник.

Завершился объезд в сквере воинов-интернационалистов, где в пятницу пройдет митинг, посвященный 30-летию вывода советских войск из Афганистана. Евгений Коростелев дал ряд указаний подрядной организации по приведению в порядок территории мемориала.

— У нас близится юбилей вывода войск из Афганистана. Необходимо, чтобы все было готово к данному мероприятию, — сказал мэр города.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *