Действия по борьбе с бешенством отработали специалисты ЕАО

11:15 | 28 июля, 2018
28 июля, РИА Биробиджан.

Неадекватное поведение кошки, напавшей на собаку, заметили в одном из личных подсобных хозяйств в ЕАО. Такова легенда учений по предотвращению распространения бешенства, проведенного на безе ветеринарной станции Биробиджанского района, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Участие в них приняли представители других районов области, сотрудники представители ветеринарии, роспотребнадзора, центра эпидемиологии и других ведомств.

— Эти учения способствуют тому, чтобы мы могли четко и ясно иметь представления и понимания, что должны специалисты всех служб// мы должны знать куда бежать, куда звонить, кого информировать, какие мероприятия должны сделать, — рассказала  начальник управления ветеринарии правительства ЕАО, руководитель учений Галина Дзюба.

Согласно условиям учений, зараженная кошка некоторое время находилась на пасеке, где вероятно и заразилась. Атакованной собаке удалось задавить кошку. Хозяева животных приняли решение обратиться к ветеринарам. Исходя из ситуации, специалисты приняли решение о формировании группы для ликвидации очага заражения.

— Все были сюда вызваны и состоялось заседание штаба, где были распределены обязанности, кто чем должен заниматься. После этого каждый отряд вышел в ЛПХ и занялись свои делом, -сказал   начальник ОГБУ «Ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных Биробиджанского района», начальник штаба Алексей Фисичев.

На месте провели дезинфекцию, изолировали собаку, а умерщвлению кошку отправили на экспертизу. Специалисты с помощью обхода и объявлений известили соседей. Подводя итоги, оценочная комиссия отметила профессионализм и слаженность работающих команд. Учения оценили на хорошо и отлично.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *