«Диктант Победы» написали десятки биробиджанцев

16:15 | 8 мая, 2019
8 мая, РИА Биробиджан.

Что мы знаем о событиях Великой Отечественной войны. Свои знания истории смогли накануне проверить все желающие в ходе «Диктанта Победы», который прошел в Приамурском госуниверситете имени Шолом-Алейхема. Организовала его партия «Единая Россия» в рамках федерального проекта «Историческая память». В Биробиджане для участия зарегистрировались около 80 человек, сообщает корр. РИА Биробиджан.

. Удачи собравшимся пожелал заместитель председателя областного правительства Илья Семенов.

— Желаю всем победы, очень хороших результатов на этом диктанте. Надеюсь, что Биробиджан окажется в нашем часовом поясе, а может и в масштабах всей Российской Федерации, той точной, в которой диктант будет написан лучше всех. Еще раз желаю всем успехов, — сказал  заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семёнов.

«Диктант Победы» проходит не только по всей России, но и в 23-х странах ближнего и дальнего зарубежья. Проводится для того, чтобы каждый участник смог оценить свои знания истории Отечества, а также для того, чтобы получить объективную информацию об уровне исторической грамотности населения. Бланк участника состоит из 20-ти заданий. Часть из них представлена в виде теста с вариантами ответов, в других заданиях необходимо написать правильное слово. На всё даётся 45 минут. Отвечали на вопросы диктанта и представители законодательной власти ЕАО.

— Память о Великой Отечественной войне в каждой семье любого жителя нашей великой России это память о тех скорбных годах, о тех героических годах, когда наши предки принесли свободу нашему государству, — сказала заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Лилия Комиссаренко

Результаты «Диктанта Победы» станут известны в канун дня России – 12 июня.

Никита Натапов, Андрей Терехин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *