Дипломы с отличием вручили выпускникам магистратуры базового вуза ЕАО

12:15 | 10 июля, 2018
10 июля, РИА Биробиджан.

Участие в торжественном собрании принял губернатор области Александр Левинталь, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Более 50 выпускников магистратуры Приамурского государственного университета завершили обучение. Во время торжественного собрания в базовом вузе ЕАО им вручили красные дипломы.

— К нам в магистратуру приходят учится серьезно и осознано, соответственно дипломов с отличием много, из 51 человека  29 — краснодипломников, — рассказала ректор ПГУ им.Шолом-Алейхема Наталья Баженова. 

 Магистратура — один из важных путей современного высшего образования. В основном, на этом этапе учатся люди, параллельно совмещающие работу и учебу, а это требует немало усилий. К чествованию выпускников присоединился губернатор ЕАО Александр Левинталь.

— Сегодня особый день. Сегодня вы отмечаете очередной завершение очередного этапа учебы. Поэтому я бы хотел Вам пожелать в этот день, чтобы вы не потеряли это чувство, желание учиться. И в будущем никогда не ставили точку на обучении. Чтобы всегда хотели совершенствоваться, и только тогда к вам придет успех, — пожелал глава ЕАО Александр Левинталь.

В связи с новыми стандартами введены определенные требования к должностям, а благодаря магистратуре, можно получить более статусные вакансии.  Количество мест в этом году ничем не отличается от прошлого. Около 150 мест ждет будущих студентов.

 — В целом, по России сокращается количество мест в магистратуре примерно на 20%.  В нашем же вузе этот показатель стабилен. Поэтому я приглашаю новых магистрантов пополнить ряды студентов университета, — сказала Наталья Баженова.

 Ксения Каплун, Богдан Патрин, Новости 21

#вуз #выпускники #магистратура #диплом #студенты #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *