Добиться очистки улиц от снега и льда помогли жителям п.Железнодорожный активисты ОНФ по ЕАО

17:15 | 24 января, 2019
24 января, РИА Биробиджан.

Неочищенные ото льда и снега тротуары и дороги, гололед на автобусных остановках изо дня в день создают сложности для горожан. Пройти по подобному покрытию и не травмироваться можно, разве что, в обуви для альпинистов, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Благодаря активной гражданской позиции жителей поселка Железнодорожный Биробиджана, которые обратились с вопросом о плачевной ситуации на улицах микрорайона активистам Общероссийского   народного фронта, проблемой заинтересовалась прокуратура. Ведомство инициировало проверку.

 «По поручению прокурора области прокуратурой города организованно проведение проверки по информации СМИ «не проехать, не пройти» проблема жителей Железнодорожного поселка не решается годами. В этой связи прокуратурой Биробиджана будет дана оценка исполнения органами местного самоуправления  и обслуживающими организациями законодательства», — рассказала заместитель прокурора города Биробиджан Олеся Ключенок.

 Кроме того, в рамках всероссийской акции «Снежный фронт» ОНФ проводится мониторинг эффективности работы коммунальных служб по уборке снега на всех улицах населенных пунктов региона. Активисты выехали на место и оценили ситуацию, которая действительно оказалась сложной.

«На поселке в основном живут люди пожилого возраста, им очень тяжело выйти в магазин, а молодежи приходится переносить коляску на руках», — сказала член регионального штаба общероссийского   народного  фронта ЕАО Надежда Кожукарь.

Работы по очистке улиц, дорог и тротуаров в поселке Железнодорожный уже начались. В свою очередь, активисты Народного фронта призывают жителей области принять участие в акции «Снежный фронт». и сообщить о проблемных участках, написав письмо на электронную почту 79region@onf.ru

 Андрей Скудяков, Сергей Баблюк, Павел Славин, Новости 21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *