«Добровольцы России» активизировались в ЕАО

9:15 | 10 августа, 2018
10 августа, РИА Биробиджан.

Единая информационная система по взаимодействию добровольцев со всей России активизировала работу. 2018 год стал годом добровольца в России, поэтому, по всей стране, и в ЕАО в частности, проводится масса мероприятий к этому приуроченных. Для того, чтобы волонтеры из разных регионов могли взаимодействовать друг с другом, активизирована работа в единой информационной системе «Добровольцы» России.

— Все регионы, включая ЕАО, имеют возможность зарегистрироваться в этой информационной системе. Регистрируются как сами добровольцы-физические лица, так и организации, которые нуждаются в добровольцах или предлагают свою помощь, в качестве добровольческой, — рассказала Наталья Мартынова, заместитель директора центра дополнительного образования «МОСТ».

Благодаря такой базе, каждый, нуждающийся сможет легко найти помощь добровольца, благодаря порталу. На сегодняшний день, в автономии, в единой информационной системе зарегистрировано около 160 волонтеров и более 30 организаций. В волонтерской помощи нуждаются многие люди, потому сегодня заместитель председателя городской Думы подписала соглашение с общественным молодежным движением «Волонтер 21 века».

— Во многом соглашение подписано для того, чтобы тесно взаимодействовать с молодыми людьми, которые состоят в этом общественном движении, для более качественной отработки тех посылов, которые поступают от населения, подчеркнула Людмила Копёнкина.

Кроме того, объявлен всероссийский конкурс проектов «Доброволец России 2018». Принять участие, в нём могут все желающие от 8 лет и старше. Заявки принимаются до 15 августа, а 5 декабря состоится финальный этап конкурса.

— Конкурс предполагает более 10 разных номинаций. Выбрав одну из них, можно подать свой проект. А главное, что можно получить материальную поддержку в виде 150 тыс., 500 тыс. и до 1млн. все зависит от той идеи, которую закладывают, — рассказала Наталья Мартынова.

Информационная система дает возможность стать участником всероссийских мероприятий. Кроме того, каждый волонтер, зарегистрированный в системе, имеет электронную книжку, где фиксируются все мероприятия в которых он принял участие.

Ксения Каплун, Кирилл Богаченко, Новости 21.

 

#волонтёры #добровольцы #движение #помощь #проект

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *