Дополнительные автобусные остановки появились на ул.Невской Биробиджана

16:45 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

Новая маршрутная сеть, запущенная в Биробиджане 10 ноября, стала еще новее. Мэр города Евгений Коростелев в ходе еженедельного объезда областного центра побывал на улице Невской, где по просьбам перевозчиков накануне построены еще две «перехватывающие» автобусные остановки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Теперь жителям соседних домов, желающим уехать в западном направлении, точно не придется отправляться «за тридевять дворов» на улицу Широкую.

— Мы сейчас стоим на дополнительной остановке на улице Невской. Это опять же по предложению перевозчиков построено. По их мнению и по мнению жителей близлежащих домов, здесь более удобно выйти и уехать по новой маршрутной сети, которую мы опять же приводим в соответствие. Была, кстати, информация, что здесь и освещение сделано. То есть все замечания, хочу повторить, которые мы слышим от жителей города, по телефону, письменно, на встречах, они все учитываются, — рассказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Евгений Коростелев отметил, что немало замечаний высказывают жители города и в связи с состоянием улиц города. После циклона, когда за два дня выпала полуторамесячная норма осадков, кое-где уже образовались наледи. С ними борются и будут бороться.

— Дороги в центральной части города в основном чистые. Есть замечания по поселковым дорогам, по тротуарам, которыми со вчерашнего дня «Чистый город» уже занимается — подсыпкой, дополнительной уборкой наледи, снега. Все высказанные в ходе объезда замечания занесены в протокол. Приступим с сегодняшнего дня к их устранению, — рассказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Но не весь выпавший снег уйдет в этом году «под метелку», уточнил Евгений Коростелев. В ходе объезда рассмотрели предложения горожан о строительстве горок на пешеходном участке улицы Шолом-Алейхема, а может и в других местах.

— Есть предложения жителей города построить горки из снега на Арбате. Такое решение принято. И в ближайшие дни строительство начнется в районе кафе «Атмосфера» кинотеатра «Родина», — сказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Пользуясь случаем, мэр города призвал всех биробиджнцев, а особенно предпринимателей, владеющих объектами потребительского рынка, активнее подключаться к предновогоднему украшению улиц областного центра.

— Призываю предпринимателей, руководителей учреждений, предприятий, чтобы приняли активное участие в украшении города к Новому году, и чтобы этот праздник у нас чувствовался на улицах, — говорит мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Расширенное совещание по подготовке Биробиджана к Новому году состоится уже на этой неделе.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *