Дополнительные средства на содержание Вечного огня выделят из бюджета Биробиджана

16:15 | 30 ноября, 2018
30 ноября, РИА Биробиджан.

Два десятка вопросов рассмотрены на очередном заседании городской Думы Биробиджана, сообщает корр. информагентства.

Но прежде, чем приступить к рассмотрению повестки дня, депутаты заслушали сообщение заместителя председателя постоянной комиссии по законодательству и этике Алексея Хомченко. Он напомнил о регламенте коллеге Владимиру Сахаровскому, выступавшему накануне с резкими критическими замечаниями по поводу работы муниципального парламента.

— Статья 1.14. Выступающий на заседании городской Думы не вправе употреблять в своей речи грубые, оскорбительные выражения, наносящие ущерб чести и достоинству депутатов городской Думы и других лиц, допускать необоснованные обвинения в чей-то адрес, использовать заведомо ложную информацию, призывать к незаконным действиям. В случае нарушения правил председатель лишает выступающего слова при обсуждении данного вопроса, — сказал депутат городской Думы г. Биробиджана Алексей Хомченко.

Владимир Сахаровский пытался оспорить высказанное в его адрес предупреждение, но депутаты дружно с ним не согласились. После короткой бурной дискуссии заседание продолжилось уже в спокойном ключе. О корректировке ряда целевых программ Думу проинформировал начальник управления ЖКХ мэрии города Павел Былинкин. Так, муниципалитет планирует выделить дополнительные средства на содержание Вечного огня.

— Предполагается у нас в рамках этого изменения увеличение финансирования мероприятия газоснабжения монументального объекта «Огонь Славы» для того, чтобы обеспечить газоснабжение этого объекта до конца года, — рассказал начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павел Былинкин.

Мэр города Евгений Коростелев также проинформировал депутатов о подготовке общественных пространств Биробиджана к празднованию Нового года, приобретении новых автобусов для муниципального предприятия. Повестка дня заседания Думы включала в себя и другие вопросы имущественного характера.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *