Дополнительные выплаты будут получать педагоги за проведение основного госэкзамена в школах ЕАО

20:15 | 28 декабря, 2018
28 декабря, РИА Биробиджан.

Соответствующий законопроект приняли областные парламентарии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Дополнительные расходы потребуются, и сейчас комитет образования разрабатывает порядок выплаты этой компенсации учителям. 04.16 / 04.21 В течение предыдущего и текущего года были выплачены компенсации учителям за организацию ЕГЭ, — рассказала  заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Лилия Комиссаренко.

Но есть еще другая форма итоговой аттестации – основной государственный экзамен для выпускников 9 класса. И его проведение требует не меньшей подготовки, чем ЕГЭ. И если учителя, которые участвуют в проведении единого госэкзамена , получают компенсацию за него, то и труд их коллег, которые выполняют такую же работу, но только для других классов, тоже должен оплачиваться.

— Организация государственного экзамена – это очень не простое дело. Учитель в течение четырёх часов должен находиться в аудитории, он не имеет права оттуда уходить – он должен сидеть и наблюдать за тем, что происходит в аудитории. Это очень напряжённая деятельность, — говорит  заместитель председателя Законодательного Собрания ЕАО Лилия Комиссаренко.

Именно по этой причине депутаты областного парламента подготовили соответствующий законопроект, который направили на финансовое заключение в правительство автономии.  Несмотря на то, что дополнительно из областного бюджета в 2019 году на эти цели потребуется почти 800 тысяч рублей, депутаты проголосовали за этот документ, ведь он направлен на то, чтобы дополнительный труд педагогов также дополнительно оплачивался.

Вячеслав Пасманик, Сергей Баблюк, Новости21

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *