Дополнительный склад для угля построят на базе МУП ГТС в Биробиджане

11:15 | 21 июня, 2018
21 июня, РИА Биробиджан.

Подготовку к отопительному сезону обсудили на межведомственном заседании в городской прокуратуре, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Подготовку к грядущему отопительному сезону обсудили на межведомственном заседании в городской прокуратуре. Участие в нем приняли представители всех, отвечающих за отопительный сезон, ведомств. Глава ведомства Роман Якунин отметил, что прошлой зимой Биробиджанская прокуратура предприняла исчерпывающий комплекс мер по устранению выявленных нарушений.

— Так в отчётный период биробиджанским районным судом были рассмотрены и удовлетворены исковые заявления об обязании МУП ГТС и государственного предприятия ОблЭнергоремонт накопить и не снижать твёрдый запас топлива на котельных этих организаций, — сказал прокурор г.Биробиджан Роман Якунин.

Нарушения в готовности оборудования к отопительному сезону и во время проведения последнего выявили в работе ГорВодоканала, ОблЭнергоРемонта, и Биробиджанской ТЭЦ – сотрудники которой 10 раз привлекались в административной ответственности. Предписания прокуратуры приняты к исполнению, либо выполнены в полном объёме, но впереди отопительный сезон 2018-2019. Мэрия сейчас проводит работу по организации снабжения населения углём. Для этого на базе МУП ГТС построят новый склад в районе улицы Кубанской.

— Объём топлива для населения планируется закупить ориентировочно в размере 10 тысяч тонн. Сейчас подана заявка в комитет тарифов и цен для утверждения тарифа на уголь для населения в размере 3328 рублей за тонну, — сказал начальник управления ЖКХ мэрии г.Биробиджан Павел Былинкин.

Управление ЖКХ мэрии года обязалось провести проверки всех учреждений сферы на предмет готовности до 1 октября текущего года. Острым вопросом остаётся степень подготовки к зиме Биробиджанской ТЭЦ. Ещё в ноябре прошлого года приняли программу, в три раза увеличивающую финансирование ремонтных работ на предприятии,

— На сегодняшний момент закончен капитальный ремонт котла №5. Проведены расширенные текущие ремонты шестого и седьмого котла, работы продолжаются. Должны будем закончить к 4 июля, — говорит директор СП «Биробиджанская ТЭЦ» филиала ХТСК АО «ДГК» Николай Лысенко.

Кроме того, проводится ремонт восьмого котла. Его обещают завершить к 19 августа. Такая же участь ждет и девятый котел. С первого августа начнётся накопление угля к отопительному сезону. Полным ходом идёт подготовка в  ОблЭнергоРемонте и у МУП ГТС. 60% городских теплотрасс полностью изношены. Из имеющихся в распоряжении у теплосетей котлов, 43 отработали сроки эксплуатации, а 27 старых конструкций и потребляют двойное количество энергии. Несмотря на это, собственными силами идёт закуп и замена агрегатов, с 1 августа начинается завоз угля. МУП ГТС будут готовы к отопительному сезону в срок. Вячеслав Пасманик, Кирилл Богаченко, Новости21.

#ремонт #тэц #уголь #запас #котел #отопление #зима #подготовка #прокуратура #новости21 #нтк

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *