Допрос свидетелей продолжает сторона защиты экс-главы ЕАО Александра Винникова

18:15 | 9 апреля, 2019
9 апреля, РИА Биробиджан.

Допрос свидетелей стороной защиты продолжается в рамках рассмотрения уголовного дела, возбужденного в отношении бывшего губернатора ЕАО Александра Винникова. Его адвокаты обратились к суду с ходатайством о допросе в качестве свидетеля представителя стороны обвинения, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Старший помощник областного прокурора по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Евгений Перебейнос ранее проводил прокурорскую проверку законности аукционов и заключенных контрактов на закупку медицинского оборудования. Он сообщил, что поводом для проверки послужили жалобы некоторых участников конкурса.

 — Затем были просмотрены остальные закупки управления здравоохранения и установлено, что в реестре контрактов существуют более 20 закупок на тот момент, по которым государственные контракты были заключены с одним юридическим лицом, — говорит старший помощник прокурора ЕАО Евгений Перебейнос.

Проверяющий усмотрел в этом признаки возможных нарушений при заключении госконтрактов, и после анализа материалов они были переданы в следственные органы. Допросила сторона защиты в ходе заседания и бывшего заместителя председателя правительства ЕАО Ирину Пинчук. Она сообщила, что курировала деятельность управления здравоохранения в том числе и в процессе закупки оборудования, но интересовали её только общие сведения и результаты. Самой подготовкой конкурсных документов занимались специалисты управления.  В ходе дальнейших заседаний сторона защиты намерена заслушать показания и самого обвиняемого Александра Винникова.

Никита Натапов, Кирилл Богаченко, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *