Дороги, тротуары, дворы — это то, на что мы должны обратить внимание — мэр Биробиджана

18:15 | 13 июня, 2019
13 июня, РИА Биробиджан.

О впечатлениях, выводах, делах, результатах и планах расспрашивали сегодня на Авторадио Александра Головатого, вступившего в должность мэра Биробиджана два месяца назад, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Для меня два месяца работы, пролетели будто два рабочих дня. Не более. Потому что все эти два месяца я полномасштабно вникал во все процессы бюджетные, которые происходят у нас на территории городского округа, очень детально изучаю расходную часть бюджета, прорабатываю вопросы, связанные с работой муниципальных предприятий. И так получилось, как только пришёл, у нас с первого дня были пожары, потом мы начали тонуть. В общем, всё и сразу, — рассказал  мэр Биробиджана Александр Головатый.

Сложившаяся система муниципальной власти её главу в целом устраивает, командных изменений он пока не предполагает, поскольку, по крайней мере, заместители задачи свои исполняют как должно. Однако в структуре мэрии некоторые возможно вскоре произойдут некоторые изменения.
— Связанные с отделом по распределению муниципального имущества. То есть это должно быть закреплено за комитетом по управлению муниципальным имуществом, нежели за ЖКХ, — уточнил мэр.

Формируется в мэрии и новый отдел, в котором будут работать три сотрудника, переведённых из управления ЖКХ.

— У нас есть острый дефицит специалистов, связанных с вопросами капитального строительства. И на сегодняшний день мной уже подписаны изменения в штатном расписании, я выделяю в отдельный отдел – отдел капитального строительства. Для того, чтобы замкнуть на этом отделе реализацию всех национальных проектов, которые реализуются на территории городского округа, — сказал Александр Головатый.

Это позволит наладить ритмичную работу по контролю за качеством исполнения подрядов и что особенно актуально – своевременной подготовкой документации для необходимых аукционов. Чтобы не проводить их как сейчас в почти авральном режиме по капитальному  ремонту дорог.  Вот как ответил мэр на вопрос слушателя о том, что он считает самым важным на сегодня?

— Если коротко, то могу сказать сразу – ремонт дорог! Конечно же, он затрагивает тему всего городаНа этот год мы ремонтируем порядка девяти километров дорог в городе, если коротко, то это улица Советская, от горотдела до выезда на Хабаровск, улица Шолом-Алейхема, от Арбата до Казакевича, Пионерская, где государственная аптека до улицы Шалаева В общем, дороги, тротуары, дворовые территории – это то, на что мы должны обратить внимание, — говорит градоначальник.

Первый подрядчик, на улице Советской, будет обязан приступить к укладке асфальта уже 20-го июня. Мэр полагает, что все эти работы, в том числе по Парковой, Осенней и Сутарской, будут закончены в сентябре. Гость студии также ответил на вопросы слушателей, одного из которых интересовало — а сам ли Александр Сергеевич ведёт свой инстаграм?
— Веду сам. Скоро, наверное, из дому выгонят, потому что всегда вечерами сижу в телефоне. Эффективность высокая. Много  обращений граждан, которые поступают мне в личный аккаунт, я с ними встречаюсь, проговариваем, со многими уже познакомился, помимо вопросов люди предлагают и решения некоторых проблем!   И причём многие не просто говорят, но уже и делают! — поделился Александр Головатый.

Александр Головатый также рассказал о начатой инвентаризации муниципального жилого фонда, втором этапе программы по расселению из ветхого и аварийного жилья, о зреющих решениях по поводу работы некоторых муниципальных предприятий и о работе с ТОСами. Подробности – в полной записи эфира на портале riabir.ru
Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *