Достоинства здорового образа жизни показали спортсмены ЕАО в День физкультурника

10:15 | 14 августа, 2018
14 августа, РИА Биробиджан.

День физкультурника отметили в областной столице в рамках арт-проекта Вечерний Биробиджан. Представители городской администрации поздравили жителей города и наградили благодарственными письмами и грамотами организаторов, тренеров и активистов, продвигающих здоровый образ жизни.

 Когда человек здоров, то и жизнь и дела его становятся ярче, продуктивнее и интереснее. Как говорится в здоровом теле, здоровый дух, поэтому всех вас я поздравляю с Днем физкультурника, — сказал со сцены мэр Биробиджана Евгений Коростелёв.

Не остались без благодарственного слова и наград спортсмены, показавшие лучшие результаты. Так не один раз на сцену выходили члены футбольной команды «Кромпал», дважды в этом году ставшие лидерами в первенствах города и области.

Сергей Баланец (капитан команды «Кромпал»)

— Если в первенстве города команда принимает участи на протяжении 10 лет, то в чемпионате области это было второе наше участие, очень приятно было повторить прошлогодний успех. Самим себе доказать, что это было неслучайно, что команда действительна собралась и готова к дальнейшим победам, — поделился капитан команды «Кромпал» Сергей Баланец.

После официальной части мероприятия, когда с награждением было покончено, свои профессиональные навыки продемонстрировали участники почти всех спортивных федераций автономии. На импровизированную площадку выходили как уже опытные, так и совсем юные спортсмены.

Показали свои умения ребята и из областной федерации спортивной борьбы, Киокушинкай, спортивной гимнастики и других федераций. Выступили на празднике бойцы отряда специального назначения УФСИН «Тень». Напомним, что День физкультурника отмечается каждую вторую субботу августа. На официальном уровне дата была утверждена в 1980-м году.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

 

 

#спорт #ЗОЖ #награды #ДеньФизкультурника #лучшие

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *