Движение по ул.Пионерской откроют через неделю в Биробиджане

12:45 | 19 июля, 2018
19 июля, РИА Биробиджан.

Еще неделя и участок дороги по улице Пионерской, где сейчас ведется ремонт теплотрассы, будет открыт для автолюбителей. Ход работы по подготовке труб к новому отопительному периоду проинспектировал директор филиала Хабаровской теплосетевой компании Сергей Нехороших, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Он отметил: данный участок планировался к реконструкции только в 2019 году, но свои коррективы в планы внесли внештатные ситуации, возникшие в минувшую зиму.

— Произвели замену участка теплотрассы с увеличением диаметра на 820 мм. Это сделано для того, чтобы была возможность присоединения новых абонентов, сидящих на нашем магистранте. На сегодняшний день достаточно большой объем работ выполнен, я  оцениваю его сейчас где-то на 70%, — сказал директор филиала ХТСК АО «ДГК» Сергей Нехороших.

При этом готовится к завершению только один участок под данным дорожным полотном, открыв его бригады возьмутся за второй. Движение на нем будет перекрыто в течение 10 дней.

А на главной котельной города, тем временем, также ведутся усиленные работы оздоровлению станции

— Пятый котел мы уже отремонтировали, сейчас занялись и  сдали 7 котел, он уже введен в работу, продолжаем ремонт капитальный 8-го и впереди ремонт большой 10-го котла. Я думаю, что те работы, которые мы проведем в этом году нам позволят в последующие годы нормально идти без экстремальных ситуаций, которые были в прошлом году, — сказал сказал директор филиала ХТСК АО «ДГК» Сергей Нехороших.

В целом на подготовительную кампанию было выделено свыше 94 млн рублей, плюс использованы средства инвестиционной программы – более 40 млн.

Нужно отметить, что на сегодняшний день долг потребителей перед энергетиками составляют более 500 млн рублей. Это, отмечают специалисты, сильно затрудняет процессы регулярного поддержания главной городской котельной в стабильно действующем состоянии.

Ольга Тимченко, Кирилл Богаченко. Новости 21

#ремонт #тэц #дорога #трубы #капремонт #движение #транспорт #новости21 #нтк

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *