Движение транспорта ограничат по старому мосту в Биробиджане 21 июля

10:15 | 20 июля, 2018
20 июля, РИА Биробиджан.

Связано это с проведением ремонта, который по плану продлится с восьми утра до шести вечера, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Подрядной организацией используются новые методы работы, поэтому переправу возможно откроют досрочно.

 — При разговоре с подрядчиками была достигнута договоренность, что, если не возникнет каких-либо трудностей эти работы будут проведены досрочно, то есть планируем часов до 16.00. Это будет проведен ямочный ремонт, проверены деформационные швы с их металлическими элементами, произведена будет уборка самого дорожного покрытия, — рассказал первый заместитель мэра Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко.

Следующий плановый ремонт моста в районе улицы Димитрова планируется провести осенью. Но здесь, как отмечают специалисты, все зависит от погодных условий. Также требуется восстановление и моста через реку Икура в поселке Железнодорожный. Его собираются провести в течении двух недель.

— Ремонт этот – день, максимум два. Если вы видели этот мост, вы представляете, что это такое. Деревянный мост, на котором часть покрытия представляет собой уложенные доски. Часть из них были сняты, мы их восстановим – уложим по новой и мост будет в прежнем состоянии, — говорит первый заместитель мэра Биробиджана по промышленности, строительству, транспорту и ЖКХ Андрей Пивенко.

 Капитальный ремонт «старого» моста все еще остается приоритетной задачей как муниципалитета, так и области. Необходимые средства – полмиллиарда рублей, пытаются изыскать путем включения этих работ в одну из федеральных программ.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21

#мост #ремонт #новости21 #движение #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *