ЕАО стала одним из лидеров по безопасности на дорогах

18:15 | 26 июля, 2019
26 июля, РИА Биробиджан.

Еврейская автономная область стала одним из лидеров по безопасности на дорогах. Об этом сообщил глава региона Александр Левинталь.  По итогам полугодия область в целом находится на третьих-пятых местах среди остальных российских субъектов. При распределении учитывались такие показатели, как снижение смертности на дорогах, получение травм и количество ДТП.

Губернатор подчеркнул, что несмотря на улучшение ситуации, осталась одна немаловажная проблема – автолюбители, которые передвигаются по трассе со скрытыми номерами и с большим превышением скорости. Он отметил, что такой способ водители применяют и при пересечении автоматизированной системы весового габаритного контроля в районе «нового» моста. Совместная работа ГИБДД и концессионера привела к уменьшению таких случаев. Однако особо изворотливые автолюбители нашли выход из ситуации: стали ездить ночью.

В связи с этим приняли решение о необходимости усилить разъяснительную работу с предпринимателями, увеличить ночное патрулирование, а также применять к злостным нарушителям наказание вплоть до лишения водительских удостоверений. Глава региона уверен, что и по итогам года область сохранит лидирующие позиции по безопасности на дорогах.

Алёна Шот, Сергей Баблюк, Новости 21

#дороги #ЕАО #лидер #регион #Левинталь #правительство

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *