Экс-мэра Биробиджана подозревают в незаконном освоении 44,7 млн рублей федеральных средств

18:15 | 28 марта, 2019
28 марта, РИА Биробиджан.

Эти средства были выделены из федерального бюджета на реализацию госпрограммы «Развитие образования». Прокуратура Биробиджана установила, что глава муниципалитета незаконно предоставил в аренду коммерческой организации земельный участок на территории детского сада №50 для возведения пристройки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Также установлено, что вопреки закону были выданы разрешения на строительство здания и ввод его в эксплуатацию.

 — Материалы проверки прокуратурой города в порядке п.2 ч.2 ст.37 УПК РФ направлены в органы предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании, где по результатам их рассмотрения следственными органами возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.275 УК РФ квалифицированной, как злоупотребление должностными полномочиями, совершенное главой органа местного самоуправления, — рассказал прокурор Биробиджана Роман Якунин.

Напомним,  в конце февраля Евгений Коростелев добровольно подал в отставку с должности мэра Биробиджана. Сегодня стало известно, что это произошло по инициативе губернатора ЕАО, который неоднократно обращал внимание главы муниципалитета на допущенные в работе ошибки.

— Были вопросы, связанные со школами, с питанием в школах и с выборами директоров. То есть, был ряд аспектов, которые, к сожалению мэрия решала медленно или с ошибками, или наоборот недорабатывала. Поэтому, когда перечень таких ошибок набрал критическую массу я ему предложил добровольно подать в отставку, — говорит  губернатор ЕАО Александр Левинталь.

Ход и расследование уголовного дела в отношении Евгения Коростелева находится на контроле у прокуратуры

Никита Натапов, кто монтировал. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *