Экспедиция «Россия- Япония. Резервы человечества» посетила Биробиджан

9:15 | 11 августа, 2018
11 августа, РИА Биробиджан.

Участники автопробега «Россия-Япония. Резервы человечества» побывали в Биробиджане. Экспедиция приурочена к Году Японии в России и преследует как научные, так и гуманитарные цели. По возвращению участники предоставят отчеты во все заинтересованные ведомства и организации.

— Это укрепление российско-японских отношений. Объединение усилий и мирового сообщества, и российской общественности в деле достижения 17 целей, которые были приняты ООН. Это и экология, ресурсосбережение, и здоровый образ жизни, и будущие поколения, и историческая память, — рассказал в интервью руководитель международной экспедиции «Россия-Япония. Резервы человечества» Анатолий Васильев.

Гостей региона пригласили к себе на экскурсию сотрудники Лесоохраны нашей области. Там путешественники поделились своим опытом и ответили на вопросы ребят из школьного лесничества.

— Знания переданные специалистами они способствуют углублению знаний детей.  Ребенок, как губка напитывается этим. Если человеку каждый день прививают любовь к природе, бережному отношению к ней, то естественно и результат соответственный, — подчеркнула педагог дополнительного образования Центра детского творчества Татьяна Гурина.

Автопробег «Россия-Япония. Резервы человечества» стартовал два с половиной месяца назад. Уже сейчас пройденное расстояние составляет 14 тысяч километров, а впереди еще полуторамесячный путь в Токио.

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21.

#экспедиция #резервы #Россия-Япония #лесоохрана

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *