Экстренные службы ЕАО подвели итоги работы во время минувшего паводка

12:09 | 16 августа, 2018
16 августа, РИА Биробиджан.

Ошибки, недоработки и образцовую деятельность в Ленинском районе автономии отметили на комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, прошедшей в региональном правительстве. По информации спасателей, не все населенные пункты области были готовы встретить потенциальную угрозу. Так, в Октябрьском районе не было достаточного количества мешков с грунтом, не определены места для забора грунта, отсутствует финансирование для ремонта гидрологических сооружений. На счастье жителей – паводок до них не дошел.

— В период прохождения Амурского паводка на территории ЕАО была организована работа 8 оперативных групп, приведена в готовность группировка сил и средств территориальной подсистемы  в составе более 1100 человек, более 260 единиц техники, в том числе от МЧС России 283 человека, 47 единиц техники, 7 плавсредств и 2 беспилотных авиационных системы, — отметил врио начальника ГУ МЧС России по ЕАО Алексей Таёкин.

Спасатели отметили: паводок в этом году прошел без достижения режима чрезвычайной ситуации. Тем не менее, они рекомендовали главам районов не надеяться на авось. Необходимо учесть все ошибки, производить работу по берегоупреплению.

Помимо этого комиссия рассмотрела вопрос о подготовке к очередному пожароопасному сезону. Учитывая опыт прошедшей весны, когда в области бушевали и активно распространялись лесные пожары, профильные службы должны более активно взаимодействовать с органами местного самоуправления. Акцент должен быть сделан на профилактике.

Ольга Тимченко, Андрей Терехин. Новости 21.

#ЕАО #паводок #МЧС #меры #действия #подготовка #совещание

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *