Электроснабжение отключают УК в квартирах должников за услуги ЖКХ в Биробиджане

17:45 | 17 октября, 2018
17 октября, РИА Биробиджан.

36 миллионов рублей задолжали биробиджанцы за коммунальные услуги. Управляющие компании начали массовые отключения квартир от электроснабжения, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Нет денег – нет услуги. Управляющая компания «Рембытстройсервис» начала отключения квартир должников от электроснабжения. При этом на щитки устанавливаются посаженные на замок решетки, ключи от них находятся в аварийной службе и обслуживающей организации. На сегодняшний день под санкции попали пять квартир, ограничения продолжатся и далее в интенсивном темпе

— В первую очередь, мы делаем это для ограничения доступа нерадивых жильцов, которые пытаются самовольно подключаться к системе электроснабжения, которых мы ранее отключали за долги, — рассказал директор ООО УК «Рембытстройсервис» Андрей Юрков, — кроме этого, они оставляют открытыми эти щитки, туда имеют доступ дети. Также должники, бывает, подключаются к соседям, и соседи потом за них оплачивают услуги по электроснабжению.

Жители Биробиджана задолжали за коммунальные услуги порядка 36 миллионов рублей. Сюда входят систематические неплатежи за горячее водоснабжение и водоотведение. В ближайшее время сотрудники компании «Рембытстройсервис» начнут отключать должников и от этих услуг.

Мы будем совместно работать с судебными приставами, чтобы нам был доступ в квартиру, — сообщил Андрей Юрков, —  дальше отрезаем трубу, ставим заглушку, пломбируем.  По  Отключить канализацию немного проще, нам доступ не нужен, мы с крыши опускаем заглушку в квартиру и перекрываем водоотведение.

Чтобы получить такое особое внимание со стороны управляющей компании, необходимо накопить долг за три месяца. Выход один и вполне логичный: оплатить услуги или заключить договор о реструктуризации долга.

Ольга Тимченко, Богдан Патрин. Новости 21

#долг #ЖКХ #коммуналка #управляйки #свет #электроснабжение #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *