Еврейской мудростью будет пронизана презентация ЕАО на ВЭФ-2018

11:45 | 29 августа, 2018
29 августа, РИА Биробиджан.

Подготовка к презентации Еврейской автономной области на четвертом Восточном экономическом форуме идёт полным ходом. Возведение выставочного павильона ЕАО на набережной Дальневосточного федерального университета во Владивостоке– родине ВЭФ – уже практически завершено, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 

— На павильоне мы хотим представить не знакомые всем инвестиционные проекты, а уникальность нашего субъекта. В этом году он будет пронизан еврейской мудростью. В прямом смысле этого слова. На нашем национальном языке будут написаны мудрости, высказывания цитаты,  рассказала  первый заместитель председателя правительства ЕАО Галина Соколова.

Кроме того, в рамках презентации, предполагается скоростное обучение языку идиш, представят и новые книги об области. За творческую часть в этом году отвечают танцоры «Мазлтов», ансамбль скрипачей и вокальные группы области. Отдельное место на стендах павильона отведено успешным проектам ТОР Амуро-Хинганская, такие как, Кимкано-Сутарский ГОК, Кульдурский бруситовый рудник.

— Кроме этого, мы представим свою природную уникальность. Это будут кульдурские санатории. Вода бить фонтаном, её можно будет взять с собой в маленьких ёмкостях. Мы представляем так же достижения освоителей дальневосточного гектара, — говорит Галина Соколова.

Также в рамках творческой программы участникам форума, а точнее, участницам, предстоит посоперничать с представительницами других регионов в конкурсе красоты «Краса Дальнего Востока-2018». ЕАО представит Анна Музычук.

 —  Будет несколько этапов. И от нашей области выбрали меня. Там будут дефиле по количеству этапов – 4. И так же нужно было снять видео – ролик «За что я люблю свою малую Родину», — поделилась участница образцового ансамбля танца «Мазлтов» Анна Музычук.

Специально для ВЭФ-2018 все творческие коллективы города и области участвовали в съёмках масштабного клипа, в который вошли представители 9-ти регионов Дальнего Востока. Режиссёром и идейным вдохновителем выступила уроженка Благовещенска Анфиса Куклина.

 — Что планируется в этом году: естественно это открытие выставки, затем в течение двух дней будет идти конкурсная программа, То есть все 9 регионов представят свои часовые программы. В этом году впервые за 5 лет это будет фестиваль. То есть – мы не будем выбирать лучших, потому что каждый регион, каждый коллектив особенный, — сказала режиссёр концертной программы «Улица Дальнего Востока – ВЭФ-2018» Анфиса Куклина.

Конечно, это далеко не все события предстоящего форума. Например, впервые ВЭФ посетит лидер Китайской народной республики Си Дзянь Пинь с делегацией из 400 человек. Всего же мероприятие собираются посетить порядка 6000 гостей.

Вячеслав Пасманик, Андрей Терёхин, Новости21.

#ВЭФ2018 #форум 3участие #ЕАО #презентация #творчество #проекты #инвестиции #павильон #делегация #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Еврейской мудростью будет пронизана презентация ЕАО на ВЭФ-2018: 2 комментария

    1. Людмила

      Не подскажете какие ивокальные ансамбли будут презентовать область во Владивостоке? Почему то о нем не упомянули. А ведь они озвучивают музыкальный идиш и иврит.

    2. Людмила

      Не совсем правильно доводить до сведения населения информацию о совместной музыкальной программе, которая представлена одним танцевальным коллективом и одним вокальным коллективом, только в единственном лице. А ведь вокальный коллектив один из образцовых в области и только он наиболее яркие произведения представляет на идише и иврите.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *