Ежегодно на воде погибает около 20 человек — главный спасатель ЕАО

17:45 | 28 мая, 2019
28 мая, РИА Биробиджан.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям обсудила меры обеспечение безопасности людей в летний период, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Быть готовыми к любым ситуациям.  4 важных вопроса стояли сегодня на повестке дня планового заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности правительства ЕАО. В первую очередь члены комиссии обсудили состояние гидротехнических сооружений, расположенных на территории региона

— Главное управление МЧС РФ входит в состав комиссии по обследованию гидротехнических сооружений, их у нас 17. Они все были проверены и в ходе проверки выявлен ряд вопросов, которые требуют решения на уровне правительства области. эти вопросы будут рассматриваться по трем гидротехническим сооружениям: Николаевская дамба, хвостохранилище Хинганска и Преображеновская дамба, — говорит начальник ГУ МЧС по ЕАО Роман Бойко.

Одна их серьезнейших тем, требующих особого внимания – подготовка к сезону работы детских оздоровительных лагерей. На территории ЕАО насчитывается 98 объектов, проверки были проведены на каждом и в некоторых выявлены недочеты в сфере пожарной безопасности. Ряд из них уже устранен.

Еще один немаловажный вопрос: обеспечение безопасности людей на водных объектах.

— Ежегодно на воде погибает около 20 человек, в том числе и дети. В текущем году в статистику уже попал один погибший ребенок. происшествие на Бире все помнят//03:51 этот вопрос остро стоит, потому что на территории области оборудованных мест для купания населения всего три, которые прошли проверки. Этого крайне недостаточно, поэтому будет ставится задача главам муниципальных районов активизировать данную работу и основные меры обеспечения безопасности на водных объектах также будут рассмотрены, — сказал Роман Бойко.

От водной стихии – к огненной. Спасатели рассказали о профилактических мерах, которые они предпринимают, чтобы обеспечить жителей, особенно, частных жилых секторов информацией, которая поможет избежать возможной трагедии. В этом году дома, где проживают многодетные малообеспеченные семьи, оснастили пожарной сигнализацией, проводится ремонт электропроводки.

По результатам заседаний комиссия обозначит фронт работ, в  том числе направленных на профилактику чрез выйных ситуаций.

Ольга Тимченко, Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *