Фестиваль уличного кино собрал десятки биробиджанцев под открытым небом

18:45 | 27 августа, 2018
27 августа, РИА Биробиджан.

Фестиваль уличного кино, который прошел на площади Ленина Биробиджана в минувшую субботу, стал изюминкой арт-проекта «Вечерний Биробиджан». Любители киноискусства познакомились с творческими работами молодых российских режиссеров, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«У нас в Еврейской автономной области  фестиваль уличного кино проходит уже второй раз. Впервые он прошел в поселке Теплоозерск и вот второй у нас в городе. Данные фильмы-короткометражные, созданные молодыми режиссёрами. Фильмы по 5-7-15 инут, а возрастной ценз 0+, 12+, 16+ »,- рассказала главный специалист-эксперт управления культуры по ЕАО Надежда Тычинина.

Фестиваль уличного кино проводился в рамках традиционной Всероссийской акции «Ночь кино». В преддверии его открытия выступили биробиджанские творческие коллективы и исполнители. Со сцены звучали песни из полюбившихся фильмов. Так же, зрителям удалось попробовать свои силы в тематических викторинах.

«Эмоции, конечно, хорошие, потому что хоть как-то развивается город. Народ собирается, есть на что посмотреть. Показывают наше российское кино, точнее отрывки и нашего кино», — поделился  житель Биробиджана Кирилл Челдушкин.

   Долгожданный показ короткометражных фильмов стартовалс премьеры «Сюрприза» Константина Челидзе и продолжился, «Кругосветкой» Александра Фомина и «Успехом» Валентина Сунцова. Среди зрителей кинофестиваля оказались не только жители Биробиджана, но и гости с города Сахалина.

«Совершенно случайно проходили мимо вашей площади и  удивлена, что у вас такое событие. Я была не знакома с этим фестивалем и мне очень нравится. Все так душевно и замечательно, отличная атмосфера, люди отдыхают», — говорит   гостья Биробиджана Наталья Тагаева.

 По словам зрителей, Несмотря поздний час многие с удовольствием провели время на открытом воздухе, а просмотр короткометражек вызвал положительные эмоции.

Ксения Каплун, Сергей Баблюк. Новости21.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *