Финальная репетиция творческих номеров для ВЭФ-2018 прошла в Биробиджане

19:45 | 29 августа, 2018
29 августа, РИА Биробиджан.

Местный колорит и еврейский юмор. В областной филармонии прошел финальный прогон концертной программы, с которой артисты из ЕАО выступят перед участниками Восточного экономического форума в сентябре, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Окончательный вариант номеров ведущих творческих коллективов области принимала начальник управления культуры Елена Болтыбаева. Регион на международном форуме представят образцовый ансамбль танца «Мазлтов», народный ансамбль скрипачей, образцовый вокальный ансамбль еврейской песни «Иланот»,  артист разговорного жанра Владимир Градов. При подготовке к главному дальневосточному событию года организаторы старались максимально открыто показать весь местный колорит Еврейской автономии.

 — Готовя эту программу мы ориентировались на номера еврейского направления, то есть, наши местечковые песни на идиш, танцы на еврейскую музыку, на местечковую и на израильскую, еврейский юмор в исполнении Владимира Градова, это анекдоты, истории местечковые. Всё то, что может представить нашу область, а в данном случае на площадках форума это будет символическое еврейское местечко, в лучшем свете, — рассказала заместитель директора ОГБУ «Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО» Лидия Саватеева

Как отмечают организаторы, выступления творческих коллективов области на Восточном экономическом форуме прошлых лет всегда имели успех.  Артисты из ЕАО знают, что являются визитной карточкой нашей области и всегда стараются эмоционально представить зрителям свою программу.

— Она привлекает своей открытостью, своей легкостью, неповторимостью и желанием либо потанцевать, либо запеть вместе с артистами еврейскую песню, либо просто посмеяться над анекдотами. У нашей программы зритель есть всегда. Это, если говорить о форуме, представители других регионов, просто гости, но зритель есть всегда и программа проходит на ура. Мы готовим для людей праздник, — говорит заместитель директора ОГБУ «Центр народного творчества, кинематографии и историко-культурного наследия ЕАО» Лидия Саватеева.

Окончательный вариант творческой программы для Восточного экономического форума биробиджанцы и гости города смогут оценить в пятницу 31-го августа в 7 часов вечера на площади имени Ленина, где пройдет репетиция на открытом воздухе.

Никита Натапов, Богдан Патрин. Новости 21.

#вэф2018 #концерт #творчество #танцы #коллективы #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *