Формировать культурное молодежное сообщество будет «Роскультцентр» в ЕАО

17:45 | 25 марта, 2019
25 марта, РИА Биробиджан.

Сегодня, в День работников культуры, говорили на Авторадио о начале деятельности и в России и в ЕАО нового учреждения культуры – ФГБУ «Роскультцентр». Официальный представитель новой организации в Биробиджане Дмитрий Волчугов рассказал о целях учреждения, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 «Роскультцентр», как учреждение появилось совсем недавно. Это центр выявления творческих инициатив, а также их поддержка. Главная цель – это формирование культурного молодёжного сообщества и реализация мероприятий в культурной среде, — рассказал представитель ФГБУ «Роскульцентр» в ЕАО Дмитрий Волчугов.

Ну, поскольку времени на раскачку, как известно, нет, новая структура, едва открывшись в Биробиджане, уже начала свою первую акцию под названием «Культурный минимум».  Она стартовала прямо во время эфира — для юных кружковцев молодёжного центра «Мост»
— У нас идет экскурсия в театре кукол «Кудесник» и также будет театральная постановка «Котёнок по имени Гав», — сказал гость студии.
Гость студии также рассказал о предстоящем 27-го марта в Колледже культуры концерте-капустнике и во время эфира разыграл на него четыре пригласительных билета. Дмитрий рассказал и о том, где можно следить за мероприятиями «Роскультцентра» и о том, как стать их участником.
— Во-первых, есть официальная страница Вконтакте Роскультцентра, можете подписаться на эту группу, также есть официальная страница форума «Таврида», тоже подписывайтесь туда и вот на этой неделе, я занимаюсь разработкой отдельной вкладки на сайте молодёжь79, — говорит Дмитрий Волчугов.
Кстати о форуме «Таврида». Дмитрий Волчугов еще и посол от нашего региона на этом всероссийском форуме. Сейчас как раз, для молодых деятелей искусств, стартует юбилейная «Таврида 5.0» На форуме предусмотрено шесть смен для артистов и архитекторов, театралов и волонтёров, медиаблогеров, видеопродюссеров, реперов, камеди-юмористов. Любой молодой человек из этих категорий может начать свой путь на «тавриду» с регистрации на сайте АИС «Молодёжь России»
— И после чего найдите мероприятие Таврида 5.0, выберите интересующую вас смену. После чего на сайте мыставриды.рф нужно будет выполнить творческое задание и после этого будет уже очное собеседование с послом Тавриды, — рассказал представитель ФГБУ «Роскульцентр» в ЕАО Дмитрий Волчугов.
Дмитрий, как посол «Тавриды» с нетерпением ждёт кандидатов в молодёжном центре «Мост», на Пионерской 35, готов консультировать и помогать. Дмитрий уверен, что достойны многие.
— Очень много есть ребят-самоучек, и, может быть, кто-то после таких мероприятий захочет посвятить свою жизнь этому творчеству, почему бы и нет, вот наши площадки и должны стать отправными точками в карьерном росте человека и его дальнейшем самоопределении, — сказал Дмитрий Волчугов.
Дмитрий также рассказал о своём развивающемся проекте «Полезный четверг», в котором теперь проходят не только мастер-классы по самым разным профессиям и умениям, но и начнутся просмотры неординарных фильмов с их последующим обсуждением.  Запись эфира с Дмитрием Волчуговым – на портале riabir.ru Дмитрий Егерев, Сергей Баблюк, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *