Гидрологическая ситуация стабилизируется в ЕАО

18:15 | 4 июня, 2019
4 июня, РИА Биробиджан.

Роман Бойко рассказал журналистам и общественникам о мерах, которые предпринимают спасатели в условиях режима повышенной готовности, которая введена в регионе, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Роман Бойко отметил: во время обострения гидрологической ситуация силы МЧС были распределены по трем муниципальным образованиям: в Биробиджане, Биробиджанский и Облученский районы. В последнем – под воду ушли несколько участков дорог.

Дорога, ведущая к поселку Кульдур также претерпевает восстановительный процесс. В связи с угрозой обрушения из-за повышения уровня воды, своевременно были перекрыты мосты.

Что касается ситуаций, возникших в поселках Амурский, Партизанский и Тукалевский, то в ближайшее время жители лично получат всю необходимую информацию о состоянии гидротехнических сооружений, вызывающих у них массу вопросов. Об этом сообщил глава мэрии Биробиджана Александр Головатый.

Для предотвращения угрозы подтопления необходимо произвести солидный объем работы, чем сейчас и занимается мэрия Биробиджана. Это требует также дополнительных финансовых средств. Но, уверяет градоначальник, завершиться эта деятельность должна стабилизацией гидрологической обстановки в областном центре.

Ольга Тимченко, Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *