Главврач детской областной больницы Биробиджана: Капремонта здание медучреждения не видело ни разу за время эксплуатации

12:45 | 25 июля, 2018
25 июля, РИА Биробиджан.

О предстоящем капитальном ремонте детской областной больницы и о том, как снизить возможно вызванные им неудобства для посетителей говорили сегодня на Авторадио-Биробиджан с главным врачом учреждения Дмитрием Борисенко, сообщает корр. РИА Биробиджан.

 главный врач ОГБУЗ «детская областная больница» Дмитрий Борисенко
Капитального ремонта не видело здание ни разу за всю свою эксплуатацию. А эксплуатируется уже более 45 лет. За все это время было несколько текущих ремонтов в поликлинике и стационаре. Последний текущий ремонт производился 3 года тому назад, — рассказал 
главный врач ОГБУЗ «Детская областная больница» Дмитрий Борисенко.

Текущие ремонты не могли справиться с текучестью обветшавших труб, ремонт коммуникаций – важнейшая часть кап.ремонта в который планируется вложить более 200 миллионов рублей

— Необходимость острейшая, связана с тем, что практически износ коммуникаций составляет по поликлинике 45%, по стационару 41% — говорит Дмитрий Борисенко.

Кроме этого, в стационаре расширят приёмный покой, построят крытый подъезд с пандусом для приёма малоподвижных пациентов прямо из кареты скорой помощи, также увеличат число боксов с одного до трёх. У поликлиники появится крытая стоянка для колясок и пандусы. Фасады обоих корпусов утеплят и обошьют в едином цветовом стиле, установят пластиковые окна, а вот балконы со стационара удалят. Внутри само собой косметический ремонт, комфорт в палатах, реконструкция туалета.

— То, что назрело – коммуникации, подводка горячего и холодного водоснабжения, замена электропроводки, кровельные системы, всё это будет заменено, приведено в соответствие. Это позволит продлить еще срок эксплуатации данных помещений, — сказал главный врач.

Гость студии отметил, что все это хорошо и нужно но и повлечет определённые неудобства и для врачей и для пациентов как минимум на протяжении года. Чтобы дискомфорт свести к минимум уже продуманн план реорганизации работы на период ремонта

— Первым этапом уплотнимся и на базе стационарного отделения развернём поликлинику. Шесть-семь кабинетов для педиатров, уплотним немного физиотерпевтическую службу, массажистов, «процедурка», прививочный кабинет будут на 2-м и 3-м этаже. Гардероб у нас будет там, где сегодня конференц-зал, а регистратуру с администратором посадим на 2-м этаже, — рассказал гость программы.

Логистику передвижений уже продумали тоже, для граждан всебудет наглядно и понятно, главное – отнестись с пониманием, как отметил гость студии. Главврач также рассказал о серьёзных планах по строительству нового корпуса детской больницы. Этим вопросом занимается губернатор области и руковдоство управления здравоохранения правительства ЕАО. Полная запись программы с Дмитрием Борисенко – на областном портале риабир точка ру.  Дмитрий Егерев, Богдан Патрин. Новости 21.

#больница #ремонт #капремонт #медучреждение #главврач #новости21 #нтк

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *