Годовщину создания ведомства отметит ОВО Росгвардии ЕАО

17:45 | 24 октября, 2018
24 октября, РИА Биробиджан.

Взлом квартиры и ограбление школьницы в Биробиджане пресекли стражи порядка в ходе отработки учебной тревоги.
Безопасность граждан и оперативность действий, вот главные принципы работы сотрудников отдела вневедомственной охраны Еврейской автономной области, отмечающий 66 лет со дня образования, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«29 октября отдел вневедомственной охраны Росгвардии по Еврейской автономной области будет отмечать свое шестилетие, в связи с этим в понедельник 29 числа мы проводим праздничные мероприятия. Хотелось бы лично от себя и от всего коллектива, и от руководства поздравить весь личный состав, сотрудников, работников, ну и конечно же ветеранов службы с днем образования вневедомственной охраны»,- сказал начальник ФГКУ ОВО ВНГ России по Еврейской автономной области Вадим Перкун.

 До 20ти отработанных вызовов в сутки, охрана квартир, коммерческих помещений и автомобилей, а теперь еще и отслеживание и защита детей по треккеру или приложению на телефоне, вот лишь малая часть работы осуществляемая сотрудниками ежедневно.

«Я служу на протяжении восьми лет, работа связана с риском. Ежесуточно мы охраняем общественный порядок и жизни, здоровье граждан. За время несения службы было много различных ситуаций, связанных с риском, которые требовали четких и грамотных решений.  Работа во вневедомственной охране достойная, хороший и слаженный коллектив»,  — рассказал  старший сержант полиции отдела вневедомственной охраны Юрий Гусев.

Тяжелые и порой опасные будни работников отдела вневедомственной охраны не остаются без внимания жителей Биробиджана, по их мнению обеспечение правопорядка и сохранности жизни является основой  безопасности общества.

Андрей Скудяков, Андрей Терехин, Богдан Патрин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *