Городской турнир по кикбоксингу состоялся в Биробиджане

16:57 | 6 ноября, 2018
6 ноября, РИА Биробиджан.

Турнир по кикбоксингу за первенство Спортивной школы города Биробиджана прошел в бойцовском зале «Драка». В ходе соревнований на ринг вышли около 70 спортсменов в возрасте от 11 до 18 лет.

— Спортсмены представлены из разных дисциплин: джиу-джитсу, рукопашный бой. Приехали спортсмены из Приамурского, который также имеет отношение к федерации кикбоксинга ЕАО. Турнир служит популяризации данного вида спорта, — отметил вице-президент федерации кикбоксинга ЕАО Евгений Сергеев.

Матчевые встречи у детей до 12 лет проводятся по сути для обкатки бойцов, поэтому ребята выступили вне зачета. Юные спортсмены привыкают к правилам и обстановке настоящих турниров для того, чтобы, в будущем, в борьбе за титул или призовое место, знать, чего ожидать и как себя вести.

Ребята постарше боролось за возможность выступить на открытом первенстве Хабаровска, где пройдут встречи в разделе К-1. Перед соревнованиями все бойцы прошли усиленную подготовку, ведь в таком виде спорта, как кикбоксинг важна не только физическая подготовка, но и техника и правильно выбранная тактика.

По итогам соревнований ЕАО представят 4 человека: Кирилл Ворожейкин, Сергей Георгишан, Андрей Полещук и Антон Гусев. Напомним, что первенство пройдет в Хабаровске 10 и 11 ноября 2018 года.

Андрей Кирюшин, Сергей Баблюк. Новости 21.

#кикбоксинг #турнир #ДРАКА #Биробиджан #федерация #спорт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *