Горы мусора «выросли»в Биробиджане за время новогодних праздников

19:15 | 15 января, 2019
15 января, РИА Биробиджан.

Состояние общественных пространств и дворов Биробиджана после новогодних каникул проинспектировал в ходе еженедельного объезда города мэр областного центра Евгений Коростелев, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Некоторые адреса, как например, дом на улице Фурманова, подсказали местные жители, обращавшиеся накануне с жалобами в муниципалитет.

— По этим обращениям мы стараемся смотреть, как выполняются поставленные задачи после обращений. Еще до Нового года обращалась на улице Фурманова семья, были проблемы с канализацией. Работы выполнены, — сказал  мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Держит на контроле мэр города и ситуацию в поселке Аремовский, где в ноябре сгорела квартира. Пострадавшая семья также обращалась в муниципалитет. Ремонт здесь уже начался, но пока не доведен до конца.

— Что касается опять же обращения жителей после пожара в поселке Аремовском, то частично работы выполнены. Сейчас специалисты управления ЖКХ будут выяснять, на каком этапе остановились и почему, — говорит градоначальник.

Основное внимание в ходе объезда Евгений Коростелев уделил санитарному состоянию города. Новогодние праздники, судя по некоторым ландшафтам, бесследно не прошли.

— Праздники прошли. К сожалению, очень много мусора. С одной стороны, ничего удивительного в этом нет. Поэтому бригады «Чистого города» приступили к массовой уборке, — сказал Евгений Коростелёв.

Между тем, уборка потребовалась и стационарным объектам, пострадавшим от расклейщиков различного рода объявлений. Лоскутные бумажные одеяла портят внешний вид города, отметил Евгений Коростелев.

— С этими объявлениями мы ведем систематическую борьбу силами мэрии города, силами «Чистого города». Обращаемся в полицию. Будем принимать ряд других мер, чтобы их не было, — добавил мэр.

Завершился объезд на набережной реки Биры в районе главпочтамта, где уже началось строительство Крещенского городка. Евгений Коростелев озвучил срок сдачи ледового комплекса в эксплуатацию.

— Идет работа по графику. Приемка городка запланирована на пятницу на после обеда, потому что в субботу уже будет освящение воды. Мы проговорили и с владыкой, и со всеми службами, что в принципе будет в том же объеме как и в прошлом году. С небольшими изменениями, но в целом будет такая же организация. Народу в выходной день ожидается много. Поэтому к этому мероприятию мы активно готовимся, и все сделаем, чтобы все было нормально организовано,  -рассказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *