Гости из КНР и биробиджанские артисты выступили на одной сцене в рамках международного концерта

16:45 | 1 июля, 2019
1 июля, РИА Биробиджан.

Совместный русско-китайский концерт коллективов ЕАО и гостей из города-побратима Хэган провели в Биробиджане перед открытием фестиваля молодежного творчества «Мы здесь», куда и были приглашены артисты из Поднебесной, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Для выступления в Биробиджане, гости из Китая подготовили разнообразный репертуар. Они представили как традиционные народные номера, так и современные. Наибольший интерес зрителей вызвало исполнение песен «Катюша» и «Калинка», которые спели на русском и китайских языках.

— Я хочу сказать большое спасибо Биробиджану, за то, что пригласили нас сюда. Я надеюсь, что биробиджанские дети приедут к нам в Хэган поучаствовать в различных мероприятиях. Большое спасибо Биробиджану. Биробиджан красивый город, — сказал артист делегации из г. Хэган КНР Ян Хао Да.

Фестиваль-конкурс «Мы здесь» прошел на площади Ленина в Биробиджане на следующий день. И благодаря артистам их Хэгана впервые получил статус международного. Кроме китайских друзей в нем приняли участие коллективы со всей автономии и Хабаровского края. Кроме того, в рамках мероприятия начальник управления здравоохранения правительства ЕАО Валерий Жуков в торжественной обстановке вручил договоры о целевом обучении абитуриентам из ЕАО решивших посвятить себя медицине.

— Мы думаем, что это очень знаменательное событие. Всего их 45 человек. Это говорит о том, что молодежь ЕАО любит свою область и готова учиться и возвращаться, чтобы трудится на ее благо, на ее развитие, — рассказала помощник сенатора от ЕАО Р. Э. Гольдштейна Мария Костюк .

Андрей Кирюшин, Кирилл Богаченко. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *