Гостями смены в детском лагере с.Валдгейм ЕАО стали сотрудники телеканала НТК

11:45 | 11 июля, 2018
11 июля, РИА Биробиджан.

Смена, посвященная теме СМИ, открылась в детском лагере при школе имени Пришкольника с.Валдгейм. Съемочная группа РИА «Биробиджан» побывала в гостях у ребят, где корреспонденты, ведущие и операторы поделились секретами профессии, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«Мы учим ребят делать видеосюжеты о тех мероприятиях, которые у нас проходят в течение дня. У всех ребят есть гаджеты, не многие могут ими пользоваться, не у всех получается. Сейчас это модно», — руководитель смены «18 мгновений лета» детского лагеря при школе им.Пришкольник с.Валдгейм ЕАО Нелли  Бондарь.

У подопечных детского оздоровительного лагеря оказалось немало вопросов, связанных с работой на телевидении. Корреспонденты и оператор канала НТК с удовольствием ответили на них. Рассказали о самых значимых и сложных съемках на своем опыте. Впечатленные раскрытыми тайнами работы по ту сторону экрана, ребята всерьез задумались о сложности этой профессии. Однако, не испугавшись камеры и микрофона, ответили на вопросы.

«Раньше я думал, что работать на телевидении легко, а теперь, когда узнал подробнее, понял, что сложная работа», — сказал воспитанник детского лагеря при школе им.Пришкольник с.Валдгейм ЕАО Виктор Ермаков. 

Такая тематическая смена, впервые проводится для ребят. За основу сюжета ребята берут занятия в кружках, спортивные мероприятия. В конце, будут подводится итоги и каждый отряд выступит со своими сюжетами на сцене.

Ксения Каплун, Андрей Терехин, Новости21.

#дети #лагерь #профессия #профориентация #лето #отдых #каникулы #новости21 #нтк

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *