Готовность города к новогодним праздникам оценил мэр Биробиджана

16:45 | 27 декабря, 2018
27 декабря, РИА Биробиджан.

Очередной, уже второй за последние недели вечерний объезд областного центра стартовал с сиявшей всеми огнями площади Дружбы и в дальнейшем показал, что состоявшиеся накануне встречи с предпринимателями, руководителями предприятий и организаций даром не прошли, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Хотя муниципалитет, как выяснилось, ожидал все-таки большего. К сожалению, не все партнеры услышали призывы градоначальника — сил и средств на украшение улиц не жалеть.

— В этом году можно сказать, что чуть-чуть, на толику, стало лучше в нашем городе. Но в центре еще остаются здания, которые можно было бы украсить, — сказал мэр г. Биробиджана Евгений Коростелев.

Обязательно будут еще украшены те ледяные глыбы, которые остались невостребованными после проведения конкурса «Хрустальная менора». Просчет его организаторов будет исправлен, заверил Евгений Коростелев.

— К сожалению, организаторы здесь ошиблись в командах. Из глыб теперь будут сделаны елочки или другие простейшие композиции. Это касается всех площадей – возле правительства области, Дворца культуры и Дружбы, — сказал градоначальник.

Также вызвавшие много критики в соцсетях детские мини-горки на Арбате остаются на месте. Евгений Коростелев осмотрел спорный объект и убедился в том, что проявившие инициативу предприниматели замечания услышали.

— Сегодня те замечания, которые были сделаны, исправлены. Горки, рассчитанные для малышей, они остаются. Дальше мы посмотрим, как это будет приемлемо либо нет в нашем городе, — сказал Евгений Коростелев.

Завершился объезд в парке культуры и отдыха, где Дед Мороз и Снегурочка сменили дислокацию – теперь они будут встречать гостей прямо на входе в ПКО. Здесь уже залиты обе горки – большая и маленькая, а главное – смонтирована система видеонаблюдения, которая не позволит вандалам испортить праздник.

— Установлены 13 видеокамер. Уже переданы в полицию первые видеоматериалы. Снято, как разбивали фонари. Сделаем все, чтобы этих фактов вандализма больше не было,- добавил мэр.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Готовность города к новогодним праздникам оценил мэр Биробиджана: Один комментарий

    1. Карина Иванова

      Вход в парк красиво украшен.
      А почему нельзя видеокамеры сразу выводить на экран, чтобы не потом ловить гадов, а сразу по факту? Там же есть сторож в парке.

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *