Гран-При фестиваля в Болгарии завоевали биробиджанские танцоры

10:45 | 20 июля, 2018
20 июля, РИА Биробиджан.

Ансамбль танца «Мазлтов» вернулся в Биробиджан из Болгарии с очередной победой. Коллектив завоевали Гран-при международного фестиваля «Жемчужина Черного моря», сообщает корр. РИА Биробиджан.

Этническая программа ансамбля покорила зрителей и судей международного фестиваля, участниками которого стали 15 стран.

— Мы вывозили пять номеров, из них два еврейских танца, два русских танца и один классический, вариация с балетом. Я вам скажу, что в Болгарии тоже любят еврейские танцы, — рассказала  руководитель ансамбля «Мазлтов» Светлана Кириенко.

В преддверии фестиваля и во время его проведения, участники не переставали репетировать. Программа подготовки мало чем отличалась от тренировок профессиональных спортсменов. В воде и на песке ребята до совершенства отрабатывали движения танцев.

— Мы репетировали в разных условиях, и на песке, и даже на воде. Репетировали в 6.30 утра дети вставали, пока не так жарко, пока весь город спит, пока отдыхающие не ходят, не мешают.

Участники коллектива до самого приезда в Биробиджан находились под впечатлением от прошедшего. Многие из них впервые побывали за границей, а встречающие родители и друзья только добавили эмоций.

Не могли сдержать своей радости и родители победителей. Приехавшую группу встречали масштабно, с цветами и поздравлениями, ожидая виновников торжества задолго до прибытия электрички из Хабаровска.

— Мы, конечно, очень рады, что наши дети такие талантливые, что их там запомнили, так высоко оценили. Это, конечно, не дает им права на этом останавливаться, но думаю, что их дух это подняло.

В дальнейших планах ансамбля выступление на Восточном экономическом форуме, который пройдет во Владивостоке в сентябре этого года. Там ребята представят область на общероссийском и мировом уровне.

Андрей Кирюшин, Андрей Терехин. Новости 21.

#дети #танцы #Мазлтов #фестиваль #творчество #молодежь #победители #Болгария #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *