Грубые нарушения противопожарной безопасности выявил мэр в п.Партизанский Биробиджана

9:45 | 31 октября, 2018
31 октября, РИА Биробиджан.

Грубое нарушение правил пожарной безопасности обнаружил в ходе еженедельного объезда Биробиджана мэр областного центра Евгений Коростелев. На одной из улиц в поселке Партизанский-первый на пути рейдовой бригады сначала встали непривязанные собаки, затем — буквально барханы шелухи от кедровых орехов, а завершила «полосу препятствий» ограда, сооруженная кем-то из местных жителей. Между тем никаких преград на проезжей части быть не должно, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Градоначальник потребовал ликвидировать заторы в кратчайшие сроки – ведь огнеопасный сезон еще на закрыт. Между тем даже центр города не защищен от запусков «красного петуха». Пострадавшее от пламени дерево по переулку Швейному, где также побывали муниципальные служащие, придется сносить. Кстати, на этом земельном участке предпринимателем уже запланировано строительство. А возведение скейт-парка и западной входной аллеи в парк культуры и отдыха, близится к долгожданному завершению. Уложиться в более ранние сроки подрядчики не успели, поэтому перешли на зимний вариант заливки бетона.

— Шатер – это греем бетонные конструкции, то есть сейчас уже температура отрицательная ночью. Нагреваем бетон, — расказал генеральный директор строительной компании Леонид Белоглазов.

Евгений Коростелев проинспектировал также состояние велодорожки, построенной в прошлом году. Мэр потребовал устранить выявленные дефекты в отделке парапета. Контроль возложен на муниципальное управление ЖКХ.

— Параллельно у нас идет устранение некоторых замечаний, которые в ходе эксплуатации выявлены на велодорожке и воркаута. В рамках гарантийных обязательств устраняются дефекты от прошлого года, — сказал начальник управления ЖКХ мэрии г. Биробиджана Павел Былинкин.

Леонид Белоглазов заверил Евгения Коростелева, что все ремонтные и подрядные объекты будут сданы до 15 ноября, как то и предусмотрено контрактом.

— До конца недели все бетонные работы будут завершены. С завтрашнего дня приступаем к укладке брусчатки. То есть до 15-го числа работы будут все выполнены, — пообещал генеральный директор строительной компании Леонид Белоглазов.

Корр. з/к: Кто читал, Богдан Патрин, Новости 21

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *