Группа спасателей отправилась в Ленинский район ЕАО

9:45 | 3 августа, 2018
3 августа, РИА Биробиджан.

Решение о переправке дополнительных сил МЧС в Ленинский район приняли в ЕАО. Для предотвращения развития аварийной обстановки в пойме реки Амур, к месту возможного подтопления отправились 30 человек личного состава ведомства, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Как говорится береженного бог бережет. Пройдет гребень паводка, значит, через 2-3 дня группировку снимем. Ну так на всякий случай. Если вдруг какой-то форс-мажор, чтобы не было задержки по времени реагирования, а могли на месте непосредственно проводить какие-то работы. С этой целью выдвигаем аэромобильную группировку, — рассказал и.о. начальника ГУ МЧС России по ЕАО Валентин Гарин. 

Для мониторинга ситуации постоянно поддерживается связь с главой Ленинского района, доклады поступают в режиме реального времени. Общими усилиями укрепили дамбу, заготовили дополнительный грунт.

— Сегодня гребень паводка по Сунгари смещается в районе Ленинского, там запас до отметок опасных явлений остается 11 сантиметров. На предстоящие сутки прогнозируем, что возможен еще рост порядка 5 сантиметров, — сказал Валентин Гарин.

Уже сейчас в Ленинском районе ЕАО находится группа, ведущая наблюдение с помощью беспилотника. Спасатели работают в режиме повышенной готовности. Оказывают помощь и пограничники.

Андрей Кирюшин, Богдан Патрин. Новости 21.

#подтопление #мчс #спасатели #помощь  #река #Амур #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *