Грязные госзнаки не спасли автолюбителей ЕАО от штрафов ГИБДД

17:45 | 20 сентября, 2018
20 сентября, РИА Биробиджан.

Операцию «Госномер» провели сотрудники областной Госавтоинспекции. Цель — пресечение и предупреждение нарушений Правил Дорожного Движения, связанных с нечитаемыми регистрационными знаками, сообщает корр. РИА Биробиджан.

«За период проведения сотрудниками ГИБДД выявлено  более 35 водителей транспортных средств, которые выезжают на автодорогу с нечитаемыми государственными знаками. Выявляются также факты умышленного загрязнения номеров, или заклеивание одной, или нескольких цифр номера», — сказала  руководитель пресс-службы УМВД России по ЕАО Оксана Ткачева.

 Автомобильным наглецам пришлось устранять нарушения на месте по требованию сотрудников ГИБДД. За управление транспортным средством с закрытими госномерами грозит штраф в размере 5  тысяч рублей или лишение прав на срок до 3 месяцев. Профилактическое мероприятие на территории области проводилось впервые.

Любителей погонять, установленные приборы фото и видео фиксации совсем не радуют, но и количество нарушений не снижается. Напомним, что только за 8 месяцев 2018 года на территории автономной области по причине превышения скорости  зарегистрировано 44 ДТП, в которых 7 человек погибли  и 54 человека получили травмы различной степени тяжести.

#ГИБДД #штраф #госзнак #номера #камеры #фотовидеофиксация #автомобилисты #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *