Инфраструктурные объекты в п.Кирпичики проинспектировал мэр Биробиджана

18:45 | 9 октября, 2018
9 октября, РИА Биробиджан.

Градоначальник отметил похвальную активность местных жителей. С недостатками они не мирятся, обращаются в муниципалитет по беспокоящим их вопросам, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Часть проблем, которые были озвучены, решены – по освещению, по дорогам, колодцу. Но тем не менее у жителей есть замечания к тому, что было сделано. Есть еще ряд вопросов, которые мы сегодня обсудили и будем решать, -сказало мэр Евгений Коростелёв.

Один из вопросов – качество ремонта дорог. Видно, что асфальт, по которому ходит рейсовый автобус, начали восстанавливать, но до конца работу пока не довели. Есть также претензии у местных жителей к подсыпке улиц.

— Частично те недостатки, которые были допущены, будем устранять в этом году. А комплексно будем решать в следующем году для этого поселка, и в плане асфальтирования в том числе, — говорит градоначальник.

Завершился объезд ожидаемо на объектах особого внимания мэра – строительстве стадиона для занятий скейтбордингом и западной входной аллеи в парк культуры и отдыха. Средства на реализацию этих проектов выделены по федеральным программам «Формирование комфортной городской среды» и «Парки малых городов». Освоить их необходимо в срок до первого ноября.

— Работы как мы видим ведутся активно, хотя времени остается все меньше. Подрядчик это понимает и принимает определенные меры. Заверил нас, что все будет сделано качественно, в срок. Надеемся, что подрядчик свои слова сдержит, — сказал Евгений Коростелёв.

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *