Интеллектуальные состязания организовали для школьников с.Птичник полицейские ЕАО

19:45 | 20 ноября, 2018
20 ноября, РИА Биробиджан.

Конституцию должен знать каждый с юного возраста. 20 ноября в России отмечается день правовой помощи детям. В честь этой даты стражи правопорядка проводят ряд профилактических мероприятий, во время которых рассказывают школьникам о важности знания законов и ответственности за их нарушение, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Мы проводим беседы со школьниками, круглые столы, в ходе которых мы рассказываем об ответственности, о тех правах и обязанностях, которые существуют у подрастающего поколения, — рассказала старший референт пресс-службы УМВД России по ЕАО Анна Сургутская.

Одним из таких мероприятий стала игра брейн-ринг, прошедшая в центре образования имени Пеллера села Птичник Биробиджанского района. Учащиеся 7 и 8-ых классов демонстрировали свои знания в вопросах законодательства. Интересные и, порой, сложные вопросы – многие ребята поразили судей своей осведомленностью.

— Важно знать свои права и обязанности, чтобы потом в любой ситуации вы смогли отстоять свою правоту. Некоторые эти темы мы проходим по обществознанию, — поделилась ученица 8 «А» класса Центра образования им. В.И. Пеллера Юлия Петрова.

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, подача информации именно в игровой форме вызывает больший отклик у школьников. Участие в таких состязаниях дает детям возможность продемонстрировать свои знания по многим вопросам, получить новую информацию и просто весело провести время с товарищами.

— Лекции им, как правило, скучны. Поэтому, когда это в нестандартной форме, игровой форме или форме викторины,  то ребята, конечно, лучше запоминают. Им это больше нравится, и отклик мы получаем лучше, — сказала старший референт пресс-службы УМВД России по ЕАО Анна Сургутская.

Незнание законов не поможет избежать ответственности за их нарушение. Поэтому сотрудники полиции регулярно проводят большую работу в школах ЕАО, в рамках которой дают ребятам знания об их правах и обязанностях перед обществом.

Ольга Конарева. Андрей Терехин. Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *