Инвестпроекты Биробиджана впервые представили на стендах павильона ЕАО на ВЭФ-2018

18:10 | 12 сентября, 2018
12 сентября, РИА Биробиджан.

Стремительно развивающиеся предприятия промышленности, возрождающаяся здравница и специально разработанные инвестиционные площадки вызывают стабильный интерес участников ВЭФ-2018 к выставочному павильону ЕАО в рамках проекта «Улица Дальнего Востока». Впервые на ВЭФ представлено муниципальное образование город Биробиджан, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— Здесь мы презентуем инвестиционные возможности и инвестиционные площадки города Биробиджан. Мы впервые изготовили инвестиционный паспорт, в котором кратко рассказывается о городе Биробиджане. Представлена 21 инвестиционная площадка. Это те земельные участки, те объекты недвижимости, которые могут быть использованы для потенциальных инвесторов, — рассказала  начальник управления экономики мэрии Биробиджана Светлана Аносова.

Наполненный еврейскими изречениями и выполненный в форме ковчега павильон разбили на стенды для мини-презентаций самых перспективных проектов автономии. Новые рабочие места, отчисления в областной бюджет и повышение статуса ЕАО в глазах инвесторов – именно такую задачу выполняет сегодня Кульдурский бруситовый рудник.

— За последний год мы закупили новую технику – 6 новых самосвалов, приобрели новые экскаваторы для увеличения объёмов добычи. Нам удалось достичь объёма в 300 тысяч тонн в год, в этом году планируем выйти на 350 тысяч, а в стратегических планах компании выйти на 500 тысяч тонн, — говорит  генеральный директор Кульдурской горной компании Виталий Ильин.

На сегодняшний день, Кульдурская горная компания уже получила лицензию на разработку ещё одного месторождения в Октябрьском районе области, чем ещё больше укрепило свои позиции на рынке промышленности и труда автономии. Выставочный павильон ЕАО на улице Дальнего Востока позволяет всем участникам ВЭФ убедиться в динамичном росте экономики, промышленности и развитии сельского хозяйства автономии.

Вячеслав Пасманик, Павел Славин, новости21.

#вэф2018 #форум #экономика #павильон #презентация #инвестпроекты #предприятия #промышленность #новости21 #нтк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *