Испытания экспертов прошли молодые профессионалы на чемпионате World Skills в Биробиджане

16:45 | 28 февраля, 2019
28 февраля, РИА Биробиджан.

Подготовить занятие и организовать репетиционный процесс. В рамках второго регионального чемпионата «World Skills» молодые профессионалы показывают своё мастерство в компетенции «Преподавание музыки в школе». Кроме обычного обучения детей будущий музыкальный педагог должен знать, как организовать внеурочную деятельность и уметь полностью погрузить своих учеников в мир музыки, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Свои требования диктуют и современные реалии. Сегодня в образовательном процессе учителям необходимо активно использовать и современные цифровые технологии.

— Кроме этого, еще ребята демонстрируют умение работать в специальных компьютерных программах музыкальных. Например, цифровая звуковая станция, видеоредактор, аудиоредактор, создают нотные тексты и фонограммы, рассказала  главный эксперт в компетенции «Преподавание музыки в школе» Розалина Иванова.

За всеми действиями конкурсантов внимательно наблюдают эксперты чемпионата. Им необходимо оценить не только педагогические, но и музыкальные и вокальные способности участника, его умение взаимодействовать с учениками и управлять процессом обучения. Сами эксперты признаются, что задания для конкурсантов достаточно сложные. Во многих модулях используется эффект неожиданности, когда конкурсант точно не знает с каким материалом ему придется работать.

— Они приходят и, например, им задаются в оркестре усложнения. Нужно добавить ритмических рисунков гораздо больше. Еще всегда есть закрытый музыкальный материал. То есть, с какой музыкой будут работать ребята, они узнают только на площадке. Это действительно сложно. Когда ты вытягиваешь и узнаешь с каким музыкальным фрагментом ты будешь работать за 20 минут до выполнения конкурсного задания. Вот это неожиданность, — говорит  главный эксперт в компетенции «Преподавание музыки в школе» Розалина Иванова.

Биробиджанский колледж культуры и искусств на чемпионате «World Skills» представляют пятеро студентов. Свое мастерство преподавания музыки они демонстрировали в течение трех дней, выполняя различные задания. За каждый день эксперты ставили свои оценки, на основании которых будет подведен окончательный итог, и уже тогда стане известно, кто из участников лучше всех смог применить полученные знания.

Никита Натапов Павел Славин, Новости 21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *