Историю родного края изучают отдыхающие в палаточном лагерь «Беринг» школьники Биробиджана

16:15 | 24 июня, 2019
24 июня, РИА Биробиджан.

Романтика туризма и изучение истории родного края – палаточный лагерь «Беринг» вот уже девятый год объединяет с первозданной природой учащихся лицея №23 города Биробиджана. Живописное место для стоянки выбрано в районе села Желтый Яр. Где-то здесь тысячи лет назад селились племена польцевской культуры, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В ту эпоху уже умели изготавливать посуду, образцы которой юные исследователи сами лепят из глины на практических занятиях. При этом быт ребят первобытным никак не назовешь. Питание — пятиразовое, на полдник — обязательно фрукты, и даже душ есть.  Настоящий экстрим случается разве только на туристической тропе препятствий и то —  под пристальным вниманием педагогов и опытных вожатых-десятиклассников.

Лагерь «Беринг» — это личная профессиональная инициатива учителя географии Елены Анатольевны Горевой, помноженная на поддержку директора лицея №23 Лилии Вольфовны Комиссаренко и коллег-педагогов, а также отдела образования мэрии города. Палаточный городок прошел все проверки и полностью отвечает требованиям, предъявляемым к организации загородного отдыха детей. Зародился уникальный проект в туристических походах.

Каждый вечер лагерь собирается у костра. Ребята уже могут сами сварить походный суп, жарят сосиски. И все вместе под гитару поют песни.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *