Итоги благотворительной акции по сбору книг для сельских школ ЕАО подвели в Биробиджане

15:45 | 26 ноября, 2018
26 ноября, РИА Биробиджан.

Благотворительная акция «Книжки для девчонок и мальчишек!» успешно завершилась в Биробиджане. Теперь сотни подаренных книг пойдут на пополнение фондов сельских библиотек. Напомним, она проходила с 20 октября по 25 ноября, принять участие в сборе литературы мог любой желающий, сообщает корр. РИА Биробиджан.

— На сегодня собрано около 400 книг, они были предоставлены горожанами и жителями других населенных пунктов нашей области, организациями которые расположены на территории области и в других муниципальных образованиях. И сегодня заседание комиссии где мы подведем итоги акции, а также определи сельские библиотеки куда будут переданы эти книги,- рассказала  начальник департамента семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО Марина Авачева.
Организованная в Год добровольца региональным отделением «Союза женщин России» в ЕАО акция более месяца собирала печатные издания для библиотек села Красивое, поселка имени Тельмана, Октябрьского и Нагибово, а также других населенных пунктов.

Неоценимый вклад в сбор книг и информирование населения города и области внесли «Центр «МОСТ» и городской «Многофункциональный центр», организовав на своей базе площадки по приему книг. По мнению организаторов, акция является важной и необходимой для проведения ежегодно, ведь лучший подарок для детей и взрослых это – книга.

Андрей Скудяков, Павел Славин. Новости21

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать сюжет
в новости

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *